С начала года в бюджет Северодонецка поступило почти 3 млн.грн. единого налога

 С начала года в бюджет Северодонецка поступило почти 3 млн.грн. единого налога

Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецк Сергей Погорелый . Он отметил , что основная часть этой суммы , а именно 2,1 млн. грн .  поступила от частных предпринимателей. Это превышает поступления за соответствующий период прошлого года на 112 тыс. грн .

Юридические лица , которые работают на упрощенной системе налогообложения , учета и отчетности , в свою очередь, оплатили 782 тыс.грн. единого налога. По сравнению с прошлым годом бюджет получил дополнительно около   191 тыс. грн .

По словам Сергея Погорелого в Северодонецке на упрощенной системе налогообложения работают 3749 субъектов хозяйствования , из них 372 - юридических лица и 3377 предпринимателей.

Сергей Погорелый напомнил , что Миндоходов предоставляет ряд электронных сервисов , которыми могут пользоваться все налогоплательщики , в том числе и упрощенцы . Для них работает программа , которая позволяет вести книгу учета доходов и расходов в электронном виде. Имея электронный ключ , плательщики могут автоматически заполнять на основании данных книги налоговую отчетность и отправлять ее  средствами Интернета в орган Миндоходов.

Начальник ДПІ у м.Сєвєродонецьку С.С.Погорєлий.