Обзор новостей налоговой инспекции

Обзор новостей налоговой инспекции

О представлении документов для проведения электронной проверки.

ГНИ в г.Северодонецке сообщает, что с 1 января 2014 года введен механизм проведения электронных проверок налогоплательщиков , применяющих упрощенную систему налогообложения , учета и отчетности .

Плательщик может подать в органы Миндоходов в электронной форме документы, связанные с исчислением и уплатой налогов и сборов , для проведения электронной проверки . Такие документы создаются в электронной форме и хранятся на электронных носителях информации. Для этого нужно соблюдать условия по использованию электронной цифровой подписи подотчетных лиц .

Документы для проведения электронной проверки могут быть направлены в орган Миндоходов , в котором налогоплательщик состоит на налоговом учете , за 10 календарных дней до предполагаемого начала проведения электронной проверки.

Согласно абз . 6 пп . 75.1.2 п. 75.1 ст. 75 НКУ , электронная проверка относится к категории документальных внеплановых выездных проверок . Ее инициирует сам плательщик , подавая соответствующее заявление в соответствующий территориальный орган Миндоходов , в котором он состоит на налоговом учете .

Для проведения электронной проверки форматы документов и порядок их представления , подаются плательщиком в электронной форме в соответствии  с приказом Миндоходов от 31.12.2013 № 898 .

 

Предоставление гражданами деклараций об имущественном состоянии и доходах.

ГНИ в г.Северодонецке напоминает, что 30 апреля  2014г. последний срок предоставления  гражданами деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2013г. Декларацию необходимо подать в территориальный орган Миндоходов, по месту регистрации. Граждане, которые имеют право на налоговую скидку, могут подать декларацию до 31 декабря 2014г.

Декларации принимаются в ГНИ г.Северодонецка ежедневно, кроме воскресенья  по адресу: ул.Энергетиков,72.

С понедельника по пятницу  с 9-00 до 19-00, в субботу с 9-00 до 16-00. Телефон для справок 4-30-00

Заместитель начальника ГНИ в г. Северодонецке О.А.Высочина