В марте 2014г. 7,5млн.грн. налога на прибыль уплатили в Государственный бюджет Украины предприятия г.Северодонецка
Важнейшй задачей экономической политики любого государства является наполнение доходной части государственного и местных бюджетов. От уровня наполнения бюджетов зависит развитие и состояние экономики государства в целом, социально - экономическое развитие регионов, благосостояние населения. Одним из весомых рычагов регулирования распределения между государством и предприятиями всех форм собственности прибыли как главного источника инновационной деятельности предприятия является налог на прибыль предприятий. Наряду с другими видами налогов налог на прибыль предприятий является элементом налоговой системы Украины и инструментом перераспределения национального дохода.
В марте 2014г. закончилась компания декларирования по налогу на прибыль по итогам хозяйственной деятельности предприятий города за 2013г.
По итогам декларирования из общего числа зарегистрированных юридических лиц - 2439 субъектов хозяйствования, 739 или 30,4% - являются плательщиками налога на прибыль, 350 относятся к неприбыльным, 373 – работают по упрощенной системе налогообложения, 283 предприятия не отчитываются или отчитываются с нулевой деятельностью.
В марте 2014г. 7,5млн.грн. налога на прибыль уплатили в Государственный бюджет Украины предприятия г.Северодонецка.
- 2500 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 На війні загинув колишній поліцейський з Луганщини
- 14:52 Понад добу світ не чує змістовної відповіді з росії щодо пропозицій про перемир'я, - Зеленский
- 14:00 Ексчиновниця Сєвєродонецької ВЦА перейшла на бік окупантів – їй загрожує до 10 років тюрми
- 13:59 Помічник путіна спочатку виступив проти припинення вогню рф з Україною, а потім пом'якшив свою заяву
- 13:00 Танкіст з Луганщини отримав відзнаку «Хрест пошани»
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти хочуть знести будинок по Хмельницького у Сіверськодонецьку 05.03.2025 переглядів: 7021
- У Сіверськодонецьку окупанти неякісно відремонтували будинок 10.03.2025 переглядів: 2105
- В окупованому Сіверськодонецьку розберуть під’їзди однієї з багатоповерхівок 07.03.2025 переглядів: 1950
- У Лисичанську окупанти визнали “безхазяйною” ще одну квартиру (АДРЕСА) 10.03.2025 переглядів: 1519