В марте 2014г. 7,5млн.грн. налога на прибыль уплатили в Государственный бюджет Украины предприятия г.Северодонецка

Важнейшй задачей экономической политики любого государства является наполнение доходной части государственного и местных бюджетов. От уровня наполнения бюджетов зависит развитие и состояние экономики государства в целом, социально - экономическое развитие регионов, благосостояние населения. Одним из весомых рычагов регулирования распределения между государством и предприятиями всех форм собственности прибыли как главного источника инновационной деятельности предприятия является налог на прибыль предприятий. Наряду с другими видами налогов налог на прибыль предприятий является элементом налоговой системы Украины и инструментом перераспределения национального дохода.

В марте 2014г. закончилась компания декларирования по налогу на прибыль  по итогам хозяйственной деятельности предприятий города за 2013г.     

По итогам декларирования из общего числа зарегистрированных юридических лиц -  2439 субъектов хозяйствования, 739 или 30,4% - являются плательщиками налога на прибыль, 350 относятся  к неприбыльным, 373 – работают по упрощенной системе налогообложения, 283 предприятия не отчитываются или отчитываются с нулевой деятельностью.

В марте 2014г. 7,5млн.грн. налога на прибыль уплатили в Государственный бюджет Украины  предприятия г.Северодонецка.

Заместитель начальника ГНИ в г. Северодонецке О.А. Височина