ЦОП функционирует согласно графика, предоставляя плательщикам необходимые услуги
Так в ГНИ г.СеверодонецкаГУ Миндоходов в Луганской области работает центр обслуживания плательщиков (ЦОП). За 1 кв. текущего годацентром обслуживания плательщиков было предоставлено 2575административных услуги. Главная цель их деятельности - качественно и оперативно предоставлять каждому посетителю необходимые сведения.
Информирует отдел обслуживания плательщиковГНИ в г.Северодонецке
Согласно Приказа Миндоходов и сборов Украины от 14.06.2013 № 161 ЦОП предоставляет около 23 административных услуг. Выдача карточки плательщика налогов и внесение в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки – вопрос с которым наиболее часто обращаются в налоговую. По состоянию на 01.04.2014 года количество данных услуг составило 49,4%. На втором месте услуги по регистрации книг учета расчетных операций, которые составляют 9,5%, на третьем – регистрация книг учета доходов и книг учета доходов и расходов плательщиками единого налога – 9,4% от общего количества предоставленных услуг.
Центр обслуживания плательщиков также работает с обращениями граждан. В ГНИ г. Северодонецка с начала 2014 год поступило9обращений, что на 3меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. Основной вопрос, который поднимается гражданами в письмах – это возможное уклонение от уплаты налогов. На все вопросы работники ГНИ отвечают вовремя, согласно законодательства.
Специалисты ГНИ стараются вывести на новый уровень обслуживание плательщиков. В первую очередь - это профессиональное предоставление консультаций, разъяснение норм законодательства и оперативное предоставление административных услуг. В настоящее время центр обслуживания плательщиков ГНИ г. Северодонецка ГУ Миндоходов в Луганской области работает в штатном режиме.
- 2588 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 14:00 Колишній шахтар з Луганщини збив три «шахеди» у різдвяну ніч
- 13:00 Окупанти взялися відновлювати Деркульський кінний завод. Нібито вже є інвестор
- 12:00 Батькам загиблого Михайла Панкова вручили його орден «За мужність» III ступеня
- 12:00 На тлі війни очікується зростання онкологічних процесів: інтерв’ю з гінекологинею-онкологинею з Луганщини
- 11:00 Дружина ветерана з нуля розпочала власну справу та вироблятиме копченості
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Пам'ять, яку намагалися стерти: що відомо про Різдво та його святкування на Луганщині 24.12.2025 переглядів: 3060
- Ключові ризики та пріоритети: представили проєкт бюджету Сіверськодонецької громади-2026 19.12.2025 переглядів: 464
- На Одещині попрощалися з загиблим військовим з Луганщини 20.12.2025 переглядів: 433
- Без зв’язку та інтернету людей в кіно у Сіверськодонецьку запрошують прямо на вулиці 19.12.2025 переглядів: 344

Окупанти заарештували луганчанина та звинуватили у роботі на ГУР
Втратила у вогні колекцію вишитих полотен: історія 84-річної переселенки з Сіверськодонецька, яка пережила дві...
росіяни визнали брак нотаріусів на Луганщині. У Сіверськодонецьку руйнуються багатоповерхівки