Новости Луганщины

Сотрудники Миндоходов Луганской области изъяли из незаконного оборота 63 тонны нелегальных нефтепродуктов

Об этом сообщили в оперативном управлении ГУ Миндоходов в Луганской области.

Всего, по словам оперативников, с начала года в сфере реализации и изготовления подакцизной продукции выявлено 65 нарушений.

Кроме нелегальных нефтепродуктов из незаконного оборота выведено 20 тыс. бутылок алкогольных напитков и 51 тыс. пачек сигарет. Общая стоимость изъятых товаров - 3 млн. грн.

По фактам незаконного производства и сбыта подакцизной продукции до Единого реестра уголовных правонарушений внесено 7 материалов.

 

 

На Луганщине 30 граждан задекларировали более миллиона гривен дохода

Как сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, общая сумма, полученных миллионерами прошлого года доходов, превысила 60 млн. грн.

Он также отметил, что с начала года свои доходы, полученные в 2013-м, уже отчитались 15,5 тыс. жителей области, 530 из которых подали декларации через Интернет.

По итогам кампании декларанты должны будут уплатить в местный бюджет почти 14 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

«Кампания декларирования в области проходит традиционно активно, - подчеркнул Василий Папу. - Мы, в свою очередь, позаботились о том, чтобы плательщики получили максимум комфорта - Центры обслуживания плательщиков в будние дни работают до последнего посетителя, а в субботу и праздничные дни - до 16.00. Наши специалисты не только принимают декларации, но и консультируют, помогают гражданам правильно их заполнить».

 

 

Жители Луганщины уплатили 96 млн. грн. земельного налога

Это на 3 млн. грн. больше, чем в январе-марте прошлого года, отметил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.

По его словам, из общей суммы - 84 проц., или 81 млн. грн. оплатили юридические лица, остальные - граждане.

Кроме того, рассказал Василий Папу, среди общего количества землевладельцев и землепользователей области 704 тыс. плательщиков воспользовались льготами по уплате земельного налога.

«Плата за землю и земельный налог составляют весомую часть бюджетов территориальных общин, - подчеркнул Василий Папу. - Их стабильное поступление - это залог нормального социально-экономического обеспечения региона. В данном вопросе мы тесно сотрудничаем с местными органами власти и подразделениями государственного контроля земельных отношений».

Перший заступник начальника ДПІ у м. Сєвєродонецьку М.І. Багрінцева