Новости Луганщины
Сотрудники Миндоходов Луганской области изъяли из незаконного оборота 63 тонны нелегальных нефтепродуктов
Об этом сообщили в оперативном управлении ГУ Миндоходов в Луганской области.
Всего, по словам оперативников, с начала года в сфере реализации и изготовления подакцизной продукции выявлено 65 нарушений.
Кроме нелегальных нефтепродуктов из незаконного оборота выведено 20 тыс. бутылок алкогольных напитков и 51 тыс. пачек сигарет. Общая стоимость изъятых товаров - 3 млн. грн.
По фактам незаконного производства и сбыта подакцизной продукции до Единого реестра уголовных правонарушений внесено 7 материалов.
На Луганщине 30 граждан задекларировали более миллиона гривен дохода
Как сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, общая сумма, полученных миллионерами прошлого года доходов, превысила 60 млн. грн.
Он также отметил, что с начала года свои доходы, полученные в 2013-м, уже отчитались 15,5 тыс. жителей области, 530 из которых подали декларации через Интернет.
По итогам кампании декларанты должны будут уплатить в местный бюджет почти 14 млн. грн. налога на доходы физических лиц.
«Кампания декларирования в области проходит традиционно активно, - подчеркнул Василий Папу. - Мы, в свою очередь, позаботились о том, чтобы плательщики получили максимум комфорта - Центры обслуживания плательщиков в будние дни работают до последнего посетителя, а в субботу и праздничные дни - до 16.00. Наши специалисты не только принимают декларации, но и консультируют, помогают гражданам правильно их заполнить».
Жители Луганщины уплатили 96 млн. грн. земельного налога
Это на 3 млн. грн. больше, чем в январе-марте прошлого года, отметил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.
По его словам, из общей суммы - 84 проц., или 81 млн. грн. оплатили юридические лица, остальные - граждане.
Кроме того, рассказал Василий Папу, среди общего количества землевладельцев и землепользователей области 704 тыс. плательщиков воспользовались льготами по уплате земельного налога.
«Плата за землю и земельный налог составляют весомую часть бюджетов территориальных общин, - подчеркнул Василий Папу. - Их стабильное поступление - это залог нормального социально-экономического обеспечения региона. В данном вопросе мы тесно сотрудничаем с местными органами власти и подразделениями государственного контроля земельных отношений».
- 2085 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Борівському згорів будинок
- 14:00 В Україну повернули ще 1200 тіл загиблих
- 13:30 Помер військовий з Луганщини, який повернувся з полону. Його поховали на Вінниччині
- 11:11 росіяни здійснили масовану атаку на Полтавщину: пошкоджені об’єкти інфраструктури, будинки, автівки (ФОТО)
- 10:30 ЛОВА: у Тошківці залишилося 2 % жителів, у Новодружеську світла немає вже понад три роки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Продовження "Павутини": ЗСУ уразили літаки на "Саваслейці" та завод з виготовлення антен для "шахедів" 09.06.2025 переглядів: 9103
- «Це що за свавілля?». Сіверськодончани обурені вимогами окупантів 09.06.2025 переглядів: 7233
- Окупанти визнали, що Луганщина палає. Але про Сіверськодонецьк мовчать 09.06.2025 переглядів: 3842
- Після «ремонтів» у Сіверськодонецьку частина квартир непридатна для проживання 14.06.2025 переглядів: 2447