Последствия несвоевременной уплаты единого социального взноса на общегосударственное социальное страхование
Сегодня по-прежнему остается крайне напряженной ситуация с неуплатой единого социального взноса на общегосударственное социальное страхование в г. Северодонецке. По состоянию на 01.06.2014 года долг по уплате единого социального взноса (ЕСВ) составляет 14,9 млн. грн.
Нарушение платежной дисциплины влечет негативные финансовые и юридические последствия, так как сумма единого взноса, своевременно не начисленная или не уплаченная в сроки, установленные законодательством, считается недоимкой и взыскивается с начислением пени и штрафных санкций. В дальнейшем, в случае оттягивания расчетов, добавляются судебные издержки, исполнительный сбор, расходы, связанные с проведением исполнительных действий и др.
Обращаем внимание, что согласно статьи 25 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» срок давности относительно начисления, применения и взыскания сумм недоимки, штрафов и начисленной пени не применяется.
Во избежание проблем в последующем, необходимо провести сверку по уплате ЕСВ. По вопросам сверки и погашения задолженности плательщики налога могут обратиться в Государственную налоговую инспекцию в г. Северодонецке по адресу: ул. Энергетиков, 72, каб. 103, ЦОП окно № 14 или по тел. 4-30-16, 70-33-72.
- 1876 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Благодійний концерт у Дніпрі: для луганських прикордонників зібрали 45 тис. грн (ФОТО)
- 14:24 Внаслідок удару по Сумах знищений Центр захисту прав людини, - Лубінець
- 13:30 Сіверськодончанка перемогла у жіночій лізі Чехії з настільного тенісу
- 13:14 Чи буде в Україні жіноча мобілізація - в ОП надали відповідь
- 12:07 рф вдарила по Сумах у Вербну неділю, відомо про десятки загиблих та майже сотню постраждалих (ФОТО) (ОНОВЛЕНО)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6038
- "Те, що зараз там відбувається, — дійсно ніби радянське минуле". Фотограф планує випустити зін зі світлинами про Старобільськ 06.04.2025 переглядів: 5981
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 3856
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2025