Последствия несвоевременной уплаты единого социального взноса на общегосударственное социальное страхование
Сегодня по-прежнему остается крайне напряженной ситуация с неуплатой единого социального взноса на общегосударственное социальное страхование в г. Северодонецке. По состоянию на 01.06.2014 года долг по уплате единого социального взноса (ЕСВ) составляет 14,9 млн. грн.
Нарушение платежной дисциплины влечет негативные финансовые и юридические последствия, так как сумма единого взноса, своевременно не начисленная или не уплаченная в сроки, установленные законодательством, считается недоимкой и взыскивается с начислением пени и штрафных санкций. В дальнейшем, в случае оттягивания расчетов, добавляются судебные издержки, исполнительный сбор, расходы, связанные с проведением исполнительных действий и др.
Обращаем внимание, что согласно статьи 25 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» срок давности относительно начисления, применения и взыскания сумм недоимки, штрафов и начисленной пени не применяется.
Во избежание проблем в последующем, необходимо провести сверку по уплате ЕСВ. По вопросам сверки и погашения задолженности плательщики налога могут обратиться в Государственную налоговую инспекцию в г. Северодонецке по адресу: ул. Энергетиков, 72, каб. 103, ЦОП окно № 14 или по тел. 4-30-16, 70-33-72.
- 1914 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Луганська спортсменка стала кращою спринтеркою на велогонці в Іспанії
- 18:00 У Києві прощатимуться із загиблим військовим з Марківщини
- 17:00 росія може "рознести" всю Україну "шахедами", - фахівець у галузі РЕБ
- 17:00 На війні загинув військовий з Білолуцька, його поховають на Харківщині
- 16:00 Луганчани передали чотири позашляховики бійцям штурмового батальйону 92-ої бригади
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Після «ремонтів» у Сіверськодонецьку частина квартир непридатна для проживання 14.06.2025 переглядів: 3296
- У Сіверськодонецьку окупанти виявили нові “безхазяйні” квартири (СПИСОК) 12.06.2025 переглядів: 1915
- Помер військовий з Луганщини, який повернувся з полону. Його поховали на Вінниччині 15.06.2025 переглядів: 1187
- “На папері красиво, а по факту - розруха”: у Сіверськодонецьку скаржаться на бардак і мародерство 11.06.2025 переглядів: 907