Обращение Е. В. Рыбалко к сватовчанам. Во избежание панических настроений и распространения лживой информации.
Опубліковано 09.09.2014 - 10:57
Уважаемые сватовчане!
Во избежание панических настроений и распространения лживой информации настоящим обращением сообщаю, что в связи с передислокацией военных подразделений и ротацией сил АТО в городе Сватово находятся и размещены в нежилых помещениях подразделения Вооруженных Сил Украины, батальоны территориальной охраны. Согласно приказа Министра обороны, будет размещаться военно-полевой госпиталь как транзитный пункт с дальнейшим перемещением в стационарные медицинские учреждения.
Разумные люди должны понимать, что госпиталя не располагаются на передовой, а только в тылу. Во избежание негативных последствий и для безопасности детей и граждан были перенесены занятия дошкольных и общеобразовательных учреждений. Для координации действий прибыли сотрудники военной комендатуры и военной прокуратуры. Будем откровенны и об этом следует говорить. К войне никто не был готов, вопросы гражданской обороны не отрабатывались. Различны настроения и психика у военнослужащих, вышедших из-под артиллерийского и залпового огня и бомбежек, потерявших боевых товарищей. На лицо все тяготы войны – слезы, гибель людей, горе!!!
В ближайшее время будут скоординированы и согласованы действия, поставлены задачи.
Войска остаются на своих рубежах в Счастье, Новоайдарском, Славяносербском районах. Восстановлена после боевых действий инфраструктура Лисичанска, Северодонецка. В Сватово приступили к ремонту и укладке дорожного покрытия, на предприятиях будут отработаны вопросы.
Мы все ждем установления мира и реализации мирного плана, взаимодействия Вооруженных Сил и милиции, отрядов гражданской обороны, подготовки к различным ситуациям военного времени. «Хочешь мира – готовься к войне», - эти слова актуальны как никогда.
Просьба к согражданам быть бдительными, пресекать панику и провокации, присутствие иногородних граждан, военнослужащих обязывает нас вести себя взвешенно и бдительно.
Евгений Рыбалко, Сватовский городской голова
- 5637 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 13:00 Окупанти продовжують вивозити українських дітей у глиб рф. Цього разу – До Калмикії
- 12:55 WSJ: Куди росія просувається в Україні, та чого вона сподівається досягти
- 12:00 «Стали справжніми піонерами». Окупанти доповіли про вплив «Луганського характеру» на дітей
- 11:00 Релокацію агропідприємств Луганщини обговорять наступного тижня
- 10:00 Окупанти на ТОТ вимагають у мешканців реєструвати сім-карти в спеціальному реєстрі.
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти заговорили про приміське залізничне сполучення у районі Сіверськодонецька 06.06.2025 переглядів: 15224
- «Це що за свавілля?». Сіверськодончани обурені вимогами окупантів 09.06.2025 переглядів: 6822
- Продовження "Павутини": ЗСУ уразили літаки на "Саваслейці" та завод з виготовлення антен для "шахедів" 09.06.2025 переглядів: 4952
- Окупанти визнали, що Луганщина палає. Але про Сіверськодонецьк мовчать 09.06.2025 переглядів: 3705