В Попасной острая нехватка медиков, областная власть просит приехать волонтеров

Из г. Попасная, который находится под постоянным огнем террористов, за последние недели большинство населения выехало на безопасные территории. Сегодня здесь осталось около 4 тысяч человек, тогда как в мирное время было более 20 000.

- И хотя райгосадминистрация и представительства центральных органов власти (милиция, спасатели, Госказначейство, пенсионный фонд и т.д.) продолжают работать, в городе ощущается нехватка работников коммунальных служб (электрики, ремонтники водоканала, теплокоммунэнерго) и особенно - медиков, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль . - Станция скорой помощи на грани закрытия, поэтому облгосадминистрация приглашает в Луганскую область добровольцев с медицинским образованием, которые согласятся работать в зоне боевых действий, оказывать неотложную помощь и вывозить раненых мирных жителей и военных.

Сама станция будет дислоцироваться в одном из населенных пунктов вблизи Попасной вне зоны поражения вражеской артиллерии. Выезды в город будут осуществляться только по завершению обстрелов, то есть мы сделаем все, чтобы уберечь медиков от опасности. Заставить силой местных медиков работать мы не можем, а без волонтеров скорая помощь в Попасной просто прекратит свою работу.