Владельцами цифровых подписей в январе стали 368 плательщиков налогов Луганщины
По информации Главного управления Миндоходов в Луганской области, в январе текущего года в региональные центры сертификации ключей, которые действуют при Государственной фискальной службе Украины, для получения цифровых подписей обратились 368 клиентов. Им выдано 896 усиленных сертификатов открытых ключей.
Наиболее активно услугами центров пользуются предприниматели-физические лица, количество которых в январе составило 268. Они получили 642 электронные подписи. 254 электронных ключа получили 100 юридических лиц.
В Луганской области региональные центры сертификации ключей работают в Старобельске и Северодонецке. Налоговики обращают внимание на то, что для плательщиков налогов (юридических лиц), которые зарегистрированы на территории Луганской и Донецкой областей, но потеряли уставные документы, порядок идентификации и регистрации упрощен.
Напомним, что Аккредитованный центр сертификации ключей при ГФС, его региональные отделения, которые функционируют уже на протяжении трех лет, бесплатно предоставляют услуги электронной цифровой подписи органам государственной власти и местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, другим субъектам хозяйственной деятельности и физическим лицам.
Отсутствие ограничения сферы использования усиленных сертификатов позволяет клиентам использовать их как для предоставления отчетности в электронном виде, так и для организации электронного документооборота.
- 2018 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 Завод у Луганську вироблятиме безпілотники для росіян, - ЛОВА
- 08:21 Противник тричі влаштовував штурми, - Харченко
- 19:00 Завтра у Києві луганчан проконсультує фахівець обласного управління ПФУ
- 18:00 Сіверськодончани відсвяткували День вишиванки у Дніпрі (ФОТО)
- 17:06 У п'ятницю половина України мерзнутиме при +8, інша половина - грітиметься при +21
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Лисичанську діти висадили на честь акції окупантів дивну клумбу 09.05.2025 переглядів: 2437
- ВПО можуть отримати компенсацію за оренду житла від ООН – куди звертатися 11.05.2025 переглядів: 2068
- Керівниця департаменту соцзахисту Луганської ОВА Поліщук пішла на пенсію 13.05.2025 переглядів: 1474
- Сіверськодонецьк у серці: історія жінки, яка полюбила своє місто та втратила його через війну 09.05.2025 переглядів: 1204