Владельцами цифровых подписей в январе стали 368 плательщиков налогов Луганщины
По информации Главного управления Миндоходов в Луганской области, в январе текущего года в региональные центры сертификации ключей, которые действуют при Государственной фискальной службе Украины, для получения цифровых подписей обратились 368 клиентов. Им выдано 896 усиленных сертификатов открытых ключей.
Наиболее активно услугами центров пользуются предприниматели-физические лица, количество которых в январе составило 268. Они получили 642 электронные подписи. 254 электронных ключа получили 100 юридических лиц.
В Луганской области региональные центры сертификации ключей работают в Старобельске и Северодонецке. Налоговики обращают внимание на то, что для плательщиков налогов (юридических лиц), которые зарегистрированы на территории Луганской и Донецкой областей, но потеряли уставные документы, порядок идентификации и регистрации упрощен.
Напомним, что Аккредитованный центр сертификации ключей при ГФС, его региональные отделения, которые функционируют уже на протяжении трех лет, бесплатно предоставляют услуги электронной цифровой подписи органам государственной власти и местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, другим субъектам хозяйственной деятельности и физическим лицам.
Отсутствие ограничения сферы использования усиленных сертификатов позволяет клиентам использовать их как для предоставления отчетности в электронном виде, так и для организации электронного документооборота.
- 2259 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:00 ЛОВА: На Луганщині окупанти підвищать тариф на електроенергію на 50%
- 09:30 На Луганщині окупанти били з мінометів, РСЗВ та безпілотників
- 19:00 Військовим з Лисичанської громади виплатять по 9 тисяч гривень на тверде паливо
- 17:01 Після дощів розмило відремонтовану навесні дорогу під окупованим Сіверськодонецьком
- 15:00 За тиждень на Луганщині СБС уразили п’ять військових цілей росіян
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Від мене навіть ховали ножиці»: історія майстрині з Сіверськодонецька, яка почала все спочатку в Одесі 15.09.2026 переглядів: 1127
- «Головне, щоб це був мій куточок»: як медсестра з Рубіжного облаштувалася на Вінниччині 13.09.2026 переглядів: 861
- У ПФУ пояснили, куди подавати заяву на отримання «Зимової підтримки»-2026 14.09.2026 переглядів: 737
- Жителі окупованого Сіверськодонецька скаржаться на стан теплотрас перед опалювальним сезоном, – соцмережі 12.09.2026 переглядів: 513

ЛОВА: На Луганщині окупанти підвищать тариф на електроенергію на 50%
На Луганщині окупанти били з мінометів, РСЗВ та безпілотників
За тиждень на Луганщині СБС уразили п’ять військових цілей росіян
