Владельцами цифровых подписей в январе стали 368 плательщиков налогов Луганщины
По информации Главного управления Миндоходов в Луганской области, в январе текущего года в региональные центры сертификации ключей, которые действуют при Государственной фискальной службе Украины, для получения цифровых подписей обратились 368 клиентов. Им выдано 896 усиленных сертификатов открытых ключей.
Наиболее активно услугами центров пользуются предприниматели-физические лица, количество которых в январе составило 268. Они получили 642 электронные подписи. 254 электронных ключа получили 100 юридических лиц.
В Луганской области региональные центры сертификации ключей работают в Старобельске и Северодонецке. Налоговики обращают внимание на то, что для плательщиков налогов (юридических лиц), которые зарегистрированы на территории Луганской и Донецкой областей, но потеряли уставные документы, порядок идентификации и регистрации упрощен.
Напомним, что Аккредитованный центр сертификации ключей при ГФС, его региональные отделения, которые функционируют уже на протяжении трех лет, бесплатно предоставляют услуги электронной цифровой подписи органам государственной власти и местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, другим субъектам хозяйственной деятельности и физическим лицам.
Отсутствие ограничения сферы использования усиленных сертификатов позволяет клиентам использовать их как для предоставления отчетности в электронном виде, так и для организации электронного документооборота.
- 1991 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Прикарпатті судитимуть луганчанина, якого затримали під Білогорівкою – він воював на боці окупантів
- 18:00 Прикордонники, які воюють у Серебрянському лісі, отримали знаки пошани “Захиснику Луганщини”
- 17:04 В Україні з середи почне теплішати, а на вихідних очікується "синоптичний рахат-лукум"
- 17:00 Українські військові уразили нафтобазу на окупованій Луганщині
- 16:05 Запаси американської зброї та боєприпасів вичерпаються в України до початку літа, - FT
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Черкащині до 15 років тюрми засудили переселенця з Луганщини, який передавав дані росіянам 26.02.2025 переглядів: 3609
- Серед сіверськодонецьких ВПО проводять опитування щодо потреби у житлі 26.02.2025 переглядів: 2618
- У мережі розповіли, що ховається за фарбованими фасадами будинків в окупованому Сіверськодонецьку 27.02.2025 переглядів: 1311
- Виплати ВПО: що буде з березня 27.02.2025 переглядів: 1278