Минимальный размер налоговой социальной льготы в 2015 году составляет 609 гривен
Специалисты Главного управления Миндоходов в Луганской области отмечают, что налоговая социальная льгота предоставляет право гражданину на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму такой льготы.
В течение 2015 года налоговая социальная льгота предоставляется для любого плательщика налога в размере 50 процентов от прожиточного минимума для трудоспособного лица (в расчете на месяц) то есть, 609 гривен (1218 х 50%).
При этом налоговая социальная льгота применяется к доходу, начисленному плательщику налога в течение отчетного налогового месяца как заработная плата (другие приравненные к ней в соответствии с законодательством выплаты, компенсации и вознаграждения), если его размер не превышает суммы, равной размеру месячного прожиточного минимума, действующего для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, умноженного на 1,4 и округленного до ближайших 10 гривен (в 2015 году 1218 х 1,4 = 1710 грн.).
- 1979 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 У сіверськодонецькій лікарні відкрили «Простір турботи про ветеранів»
- 18:00 У ЛОДА збирають пропозиції щодо створення безбар'єрного простору: деталі
- 17:00 На Київщині попрощалися з полеглим захисником з Луганщини Ігорем Гнелицьким
- 16:00 Лисичанська громада виплатить допомогу дітям військових до Дня знань: стартував прийом заяв
- 15:00 Катування та сексуальне насильство щодо затриманої на Луганщині волонтерки: трьом бойовикам оголосили підозру
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Київщині попрощаються з загиблим військовим з Луганщини Артуром Шматовим 02.08.2026 переглядів: 950
- «Рука лишилася на позиціях»: як боєць із Лисичанська після ампутації повернувся до цивільного життя 01.08.2026 переглядів: 752
- «Він завжди йшов першим». Пам'яті прикордонника Дмитра «Доббі» Погребака 29.07.2026 переглядів: 676
- Що варто знати ВПО у серпні: нововведення, виплати та важливі дати 01.08.2026 переглядів: 655

У сіверськодонецькій лікарні відкрили «Простір турботи про ветеранів»
У ЛОДА збирають пропозиції щодо створення безбар'єрного простору: деталі
Омбудсман закликав уряд переглянути розмір та усунути обмеження у виплатах ВПО
