При обмене валюты необходим РРО
Главное управление Государственной фискальной службы в Луганской области обращает внимание плательщиков на то, что согласно законодательным изменениям регистраторы расчетных операций (РРО) должны применяться при осуществлении операций по купле-продаже иностранной валюты, а также операций коммерческих агентов банков по приему наличности для дальнейшего ее перевода, в том числе с применением программно-технического комплекса самообслуживания (ПТКС) (с обязательным соблюдением требований статьи 3 Закона №265). То есть, с 1 января 2015 года при использовании ПТКС субъекты хозяйствования должны обеспечить выдачу покупателю расчетного документа установленной формы (фискального чека). Это предусмотрено пунктом 2 статьи 9 Закона № 265.
Напомним, что Законом Украины от 28 декабря 2014 №71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по налоговой реформе» внесены изменения в Налоговый кодекс Украины и, в частности, Закон Украины от 6 июля 1995 №265 / 95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
- 1515 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Луганчанка стала срібною призеркою міжнародних змагань зі стрибків у воду
- 17:00 Опади та ожеледиця: синоптики попередили про погодні умови на початку нового тижня
- 16:30 Оркестр Луганської філармонії у Львові зіграє концерт української класичної музики
- 16:17 путін "хоче завершити війну", а дискусії щодо тимчасово окупованих територій тривають, - Віткофф
- 16:00 у росії виступили проти 30-денного припинення вогню: що відомо
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти сповістили про "аварійні" магазини у Сіверськодонецьку 13.03.2025 переглядів: 5551
- У Сіверськодонецьку окупанти неякісно відремонтували будинок 10.03.2025 переглядів: 2325
- У Лисичанську окупанти визнали “безхазяйною” ще одну квартиру (АДРЕСА) 10.03.2025 переглядів: 1623
- Ексчиновниця Сєвєродонецької ВЦА перейшла на бік окупантів – їй загрожує до 10 років тюрми 13.03.2025 переглядів: 1280