Граждане имеют право обратиться в налоговую, чтобы выяснить достоверные суммы своих доходов
Главное управление Государственной фискальной службы в Луганской области информирует, что для уточнения достоверных сумм полученных доходов и удержанных налогов, а также источников их начисления и дальнейшего отражения их в годовой декларации, граждане имеют право обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства либо по месту получения доходов, или по местонахождения другого объекта налогообложения лично или через уполномоченное лицо.
Для получения сведений о себе из Государственного реестра физическое лицо подает документ, удостоверяющий личность, и заявление (приложение 13 к приказу Министерства доходов и сборов Украины от 10.12.2013 № 779). Если получать сведения будет уполномоченное лицо, то к заявлению прилагается заверенная в нотариальном порядке доверенность на получение сведений об источниках доходов (после предъявления возвращается) и ее копия, а также документ, удостоверяющий личность такого представителя, и ксерокопия (с четким изображением) документа, удостоверяющего личность доверителя.
Контролирующий орган в течение пяти рабочих дней со дня обращения предоставляет сведения из Государственного реестра на собственном бланке лично физическому лицу или законному представителю, или уполномоченному лицу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности (законного представителя или уполномоченного лица), о чем делается соответствующая запись в журнале выдачи сведений.
- 1430 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Луганчанка стала срібною призеркою міжнародних змагань зі стрибків у воду
- 17:00 Опади та ожеледиця: синоптики попередили про погодні умови на початку нового тижня
- 16:30 Оркестр Луганської філармонії у Львові зіграє концерт української класичної музики
- 16:17 путін "хоче завершити війну", а дискусії щодо тимчасово окупованих територій тривають, - Віткофф
- 16:00 у росії виступили проти 30-денного припинення вогню: що відомо
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти сповістили про "аварійні" магазини у Сіверськодонецьку 13.03.2025 переглядів: 5552
- У Сіверськодонецьку окупанти неякісно відремонтували будинок 10.03.2025 переглядів: 2325
- У Лисичанську окупанти визнали “безхазяйною” ще одну квартиру (АДРЕСА) 10.03.2025 переглядів: 1623
- Ексчиновниця Сєвєродонецької ВЦА перейшла на бік окупантів – їй загрожує до 10 років тюрми 13.03.2025 переглядів: 1280