Кубок Мира по плаванию в ластах 27.02 - 01.03.2015 Эгер (Венгрия)
Более 300 спортсменов из 17 стран и 56 клубов приняли участие в Кубке Мира, который проходил в венгерском Эгере с 27.02 по 1.03.2015. Сюда съехались сильнейшие пловцы-подводники из таких сильнейших стран Европы, как Италия, Германия, Франция Чехия, Словакия, Венгрия, Россия и Украина, но и из Южной Кореи, Колумбии, Турции и Египта.
Украину на этот раз представляли спортсмены из 6 клубов Киева, Харькова, Запорожья и Северодонецка.
Северодонецкую школу подводного спорта «Садко» представили 3 спортсмена - МСМК Золотов Евгений, МС Резник Валентина и КМС Зубко Елизавета.
Ребята выступили на редкость успешно, показав свои лучшие результаты практически на всех дистанциях.
Так Резник Валентина, выступавшая в категории девушек до 18 лет, была 1 на дистанции 400 м плавание в ластах, 2 место на 200 м и 3 место на 100 м, лишь немного уступив спортсменкам из России и Колумбии.
Золотов Евгений, выступавший в категории мужчин, был третьим на дистанции 400 м с аквалангом, седьмым и девятым на 200 м и 400м. Елизавета Зубко (категория девушек до 18 лет) впервые принимала участие в соревнованиях такого ранга и также показала высокие результаты, она была первой на дистанции 400 м с аквалангом, пятой на 100 м с аквалангом и 7 на 200 м плавание в биластах.
К тому же Елизавета впервые выполнила нармотив Мастера Спорта Украины на дистанции 400 м плавание с аквалангом - 3.25.11.
Спортсменов подготовили Золотов Александр Юриевич и Сурков Юрий Анатолиевич.
После неболшого отдыха наши подводники начнут подготовку к Чемпионату Украины, на котором будет проходить отбор в Сборную команду Украины, которая примет участие в юношеском Чемпионате Европы в Сербии и Чемпионате Мира в Китае летом этого года.
Желаем им новых побед!!!
- 3029 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 На окупованій Луганщині “безхазяйне” житло передаватимуть у “держвласність”, – росзмі
- 17:00 Двом сіверськодончанам погодили надання допомоги на створення бізнесу
- 16:00 Фонд Ukraine Aid International допомагатиме луганським ВПО
- 15:00 Сіверськодончанин завоював “бронзу” на змаганнях зі скелелазіння у Німеччині
- 14:00 На сході «Рубіж» взяв у полон представника народу кети з рф, його поселення знаходиться за понад 3 тис. км від України...
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ЛОВА: На Луганщині партизани знищили обладнання на залізниці, ускладнивши логістику окупантам (ВІДЕО) 14.10.2025 переглядів: 5911
- Вища рада правосуддя звільнила суддю з Луганщини за істотний дисциплінарний проступок 14.10.2025 переглядів: 3479
- Лисичанська МВА почала прийом заяв на допомогу дітям військових до Дня Святого Миколая 14.10.2025 переглядів: 2142
- Від поранень у шпиталі помер військовий з Луганщини 16.10.2025 переглядів: 1345