Кубок Мира по плаванию в ластах 27.02 - 01.03.2015 Эгер (Венгрия)
Более 300 спортсменов из 17 стран и 56 клубов приняли участие в Кубке Мира, который проходил в венгерском Эгере с 27.02 по 1.03.2015. Сюда съехались сильнейшие пловцы-подводники из таких сильнейших стран Европы, как Италия, Германия, Франция Чехия, Словакия, Венгрия, Россия и Украина, но и из Южной Кореи, Колумбии, Турции и Египта.
Украину на этот раз представляли спортсмены из 6 клубов Киева, Харькова, Запорожья и Северодонецка.
Северодонецкую школу подводного спорта «Садко» представили 3 спортсмена - МСМК Золотов Евгений, МС Резник Валентина и КМС Зубко Елизавета.
Ребята выступили на редкость успешно, показав свои лучшие результаты практически на всех дистанциях.
Так Резник Валентина, выступавшая в категории девушек до 18 лет, была 1 на дистанции 400 м плавание в ластах, 2 место на 200 м и 3 место на 100 м, лишь немного уступив спортсменкам из России и Колумбии.
Золотов Евгений, выступавший в категории мужчин, был третьим на дистанции 400 м с аквалангом, седьмым и девятым на 200 м и 400м. Елизавета Зубко (категория девушек до 18 лет) впервые принимала участие в соревнованиях такого ранга и также показала высокие результаты, она была первой на дистанции 400 м с аквалангом, пятой на 100 м с аквалангом и 7 на 200 м плавание в биластах.
К тому же Елизавета впервые выполнила нармотив Мастера Спорта Украины на дистанции 400 м плавание с аквалангом - 3.25.11.
Спортсменов подготовили Золотов Александр Юриевич и Сурков Юрий Анатолиевич.
После неболшого отдыха наши подводники начнут подготовку к Чемпионату Украины, на котором будет проходить отбор в Сборную команду Украины, которая примет участие в юношеском Чемпионате Европы в Сербии и Чемпионате Мира в Китае летом этого года.
Желаем им новых побед!!!
- 2942 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Прикарпатті судитимуть луганчанина, якого затримали під Білогорівкою – він воював на боці окупантів
- 18:00 Прикордонники, які воюють у Серебрянському лісі, отримали знаки пошани “Захиснику Луганщини”
- 17:04 В Україні з середи почне теплішати, а на вихідних очікується "синоптичний рахат-лукум"
- 17:00 Українські військові уразили нафтобазу на окупованій Луганщині
- 16:05 Запаси американської зброї та боєприпасів вичерпаються в України до початку літа, - FT
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На Черкащині до 15 років тюрми засудили переселенця з Луганщини, який передавав дані росіянам 26.02.2025 переглядів: 3609
- Серед сіверськодонецьких ВПО проводять опитування щодо потреби у житлі 26.02.2025 переглядів: 2617
- У мережі розповіли, що ховається за фарбованими фасадами будинків в окупованому Сіверськодонецьку 27.02.2025 переглядів: 1311
- Виплати ВПО: що буде з березня 27.02.2025 переглядів: 1278