На Луганщине перекрыт канал сбыта контрабандного горючего и водки
Оперативники Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области совместно с работниками отдела оперативного обеспечения сектора «А» АТО Главного управления по работе на отдельных территориях ГУ ДФС в Донецкой области и спецподразделения «Альфа» СБ Украины установили перевалочную базу по хранению, транспортировке и реализации контрабандных горюче-смазочных материалов.
В ходе обыска установлена подпольная АЗС по реализации контрабандных горюче-смазочных материалов, где хранились незаконно ввезенные 12 тонн дизельного топлива на 244 тыс. грн. и 11 тонн бензина марки А-92 на сумму 276 тыс. грн.
Также во время обыска обнаружены 3,630 тыс. бутылок ликероводочных напитков с признаками фальсификации ориентировочной стоимостью 218 тыс. грн., которые предназначались для незаконного перемещения через государственную границу Украины на территорию Российской Федерации с целью сбыта.
Кроме того, найдені 94 литра незаконно ввезенной спиртосодержащей жидкости ориентировочной стоимостью 7,5 тыс. грн., а также денежные средства, полученные от реализации горюче-смазочных материалов и ликероводочных изделий в сумме 98 тыс. рублей РФ и 4,5 тыс. гривен, 40 пачек сигарет «Winston» с марками акцизного налога Российской Федерации на сумму 500 грн., оружие (гладкоствольное ружье ИЖ-16 и карабин ТОЗ-8 с оптическим прибором и 50 патронами к нему) и черновые записи по учету и реализации ГСМ и ЛВИ.
Всего по результатам проведенного обыска изъято горюче-смазочных материалов, спирта, ликеро-водочных и табачных изделий на общую сумму свыше 746 тыс. грн.
- 1658 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Головне завдання – житло для ВПО: Харченка офіційно представили колективу Луганської ОВА
- 18:00 Хто з керівників РДА, міських та селищних ВА Луганщини став мільйонером у 2024 році – аналіз декларацій
- 17:10 Синоптикиня розповіла, якою буде погода в Україні на Поминальну неділю
- 17:00 Вогонь ледь не знищив будинки у Борівському та Бобровому
- 16:08 "Великоднє перемир'я завдало нам більше шкоди", - 66 бригада, що воює на Донбасі
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти продовжують виявляти у Сіверськодонецьку “безхазяйне” житло: нові адреси 17.04.2025 переглядів: 6629
- Мільйонери з Луганської ОВА: які статки задекларували чиновники за 2024 рік 17.04.2025 переглядів: 3380
- NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати 15.04.2025 переглядів: 3246
- Одна з заступниць керівника Сєвєродонецької МВА отримала понад 1,2 млн зарплати 21.04.2025 переглядів: 3041