На Луганщине перекрыт канал сбыта контрабандного горючего и водки
Оперативники Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области совместно с работниками отдела оперативного обеспечения сектора «А» АТО Главного управления по работе на отдельных территориях ГУ ДФС в Донецкой области и спецподразделения «Альфа» СБ Украины установили перевалочную базу по хранению, транспортировке и реализации контрабандных горюче-смазочных материалов.
В ходе обыска установлена подпольная АЗС по реализации контрабандных горюче-смазочных материалов, где хранились незаконно ввезенные 12 тонн дизельного топлива на 244 тыс. грн. и 11 тонн бензина марки А-92 на сумму 276 тыс. грн.
Также во время обыска обнаружены 3,630 тыс. бутылок ликероводочных напитков с признаками фальсификации ориентировочной стоимостью 218 тыс. грн., которые предназначались для незаконного перемещения через государственную границу Украины на территорию Российской Федерации с целью сбыта.
Кроме того, найдені 94 литра незаконно ввезенной спиртосодержащей жидкости ориентировочной стоимостью 7,5 тыс. грн., а также денежные средства, полученные от реализации горюче-смазочных материалов и ликероводочных изделий в сумме 98 тыс. рублей РФ и 4,5 тыс. гривен, 40 пачек сигарет «Winston» с марками акцизного налога Российской Федерации на сумму 500 грн., оружие (гладкоствольное ружье ИЖ-16 и карабин ТОЗ-8 с оптическим прибором и 50 патронами к нему) и черновые записи по учету и реализации ГСМ и ЛВИ.
Всего по результатам проведенного обыска изъято горюче-смазочных материалов, спирта, ликеро-водочных и табачных изделий на общую сумму свыше 746 тыс. грн.
- 1655 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 У Дніпрі луганчани можуть звернутися до поліції з питань розшуку (КОНТАКТИ)
- 18:00 NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати
- 17:20 У середу в частину України прийде похолодання, а в іншу частину - дощі
- 17:00 ВПО запрошують на серію безоплатних бізнес-тренінгів у Дніпрі
- 16:46 США зірвали у G-7 засудження російського ракетного удару по Сумах, - Bloomberg
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4337
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 2792
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2218
- На фронті загинув колишній керівник лисичанської “Фармації”, – соцмережі 10.04.2025 переглядів: 2166