Шахматная весна
Закончились соревнования по шахматам среди учебно-воспитательных заведений города, которые проходили в течении учебного года. Самое большое количество любителей шахматного спорта оказалось в СОШ № 14 и коллегиуме. Среди всех участников высокое качество игры показали Жаров Лев (7 класс, коллегиум), Касимов Артур (8 кл., лицей), Савельев Карим (СОШ № 17), которые сражались на уровне 1-го взрослого разряда. Неожиданно сильными оказались сразу 8 игроков из лицея. Уровень игры этой команды можно оценить на 1 разряд. Все они будут приглашены в полуфинал личного первенства города. Хорошую игру показали девочки, чемпионки из СОШ № 5, 6, 11 и лицея.
В марте начнутся полуфинальные соревнования личного первенства города. Их будет три, по результатам которых будет проводится финал. 26 победителей отборочных соревнований получат возможность отстаивать своё право называться победителем городских соревнований по шахматам.
А дальше напряженный соревновательный график. В апреле три полуфинала между школьными командами, в состав каждой входят 3 мальчика и 1 девочка. Шесть команд победителей в мае будут сражаться в финале. По результатам финальных соревнований будут определены чемпионы и призеры города. Победители личных соревнований будут награждены медалями, а команда – победительница получит переходящий кубок. И завершится шахматная весна квалификационным турниром для присвоения разряда.
Между всеми этими ответственными соревнованиями планируется и приятная встреча. 21 марта в Северодонецком городском Центре детского и юношеского творчества состоится товарищеский турнир между всеми любителями шахмат, на который приглашены наши давние друзья, сильные и интересные соперники – юные шахматисты г.Кременная. Присоединяйтесь!
- 2050 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 Збирав дані про українських патріотів: довічне увʼязнення загрожує агенту фсб з Луганщини
- 10:00 «Тепер пів міста без інтернету»: у Сіверськодонецьку скаржаться на блокування Starlink
- 09:30 Ворог атакував з боку Твердохлібового на Луганщині
- 19:00 Родини з Сіверськодонецької громади консультують щодо послуги раннього втручання (КОНТАКТИ)
- 17:30 Переселенець з Луганщини збирав дані для повітряних атак рф, його затримала СБУ
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Луганська область – у трійці регіонів з найвищим рівнем оплати праці за даними Держстату 30.01.2026 переглядів: 1658
- З 24-річним військовим з Сіверськодонецька Кирилом Ніжніком попрощалися на Черкащині 05.02.2026 переглядів: 1282
- У Мінсоцполітики пояснили, кому та чому призупинили пенсійні виплати 31.01.2026 переглядів: 922
- З російського полону визволили військового медика з Луганщини 05.02.2026 переглядів: 865


Ворог атакував з боку Твердохлібового на Луганщині
Переселенець з Луганщини збирав дані для повітряних атак рф, його затримала СБУ
На ТОТ Луганщини взяли під варту підлітка: окупанти підозрюють його у тероризмі