На Луганщине правом на налоговую скидку воспользовались 148 граждан
С начала 2015 года жители области подали в налоговые инспекции 148 деклараций, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку. По предоставленным декларациям им в установленный законодательством срок будет возвращено 130 тыс. грн. ранее уплаченного налога на доходы физических лиц.
Как отметили в Главном управлении, налоговая скидка предоставляется на оплату за обучение, по договорам долгосрочного страхования жизни, по ипотечным кредитам и тому подобное.
В ведомстве подчеркнули, что право на получение налоговой скидки действует на протяжении всего 2015 года. Но если в этом году по результатам 2014-го гражданин им не воспользуется, то уже в 2016-м за 2014-ый год не сможет претендовать на возврат средств.
Налоговики отметили, что в Центрах обслуживания плательщиков созданы все условия для того, чтобы задекларировать доходы гражданам было удобно и комфортно.
- 1818 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим Рубіжанської громади призначили ще понад 700 тисяч гривень допомоги
- 17:00 У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 716
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 638
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 621
- Окупанти заявили про плани «перепрофілювати» Лисичанський НПЗ 23.07.2026 переглядів: 611

У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
