Налогоплательщики Луганщины уплатили более 45 миллионов гривен военного сбора
В Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области сообщили, что за два месяца 2015 года в государственный бюджет поступило 10 млн.грн. военного сбора.
Из них в феврале на обороноспособность Украины налогоплательщики уплатили 6,5 млн. грн.
В ведомстве отметили, что в целом, с начала администрирования военного сбора с августа 2014 года, по состоянию на 24.03.2015 года, бюджет получил 45,2 млн. грн. военного сбора.
Напомним, что ставка сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Плательщиками сбора являются физические лица - резиденты, которые получают доходы как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы; физические лица - нерезиденты, получающие доходы в Украине; ответственными за удержание и перечисление в бюджет являются налоговые агенты, в отдельных случаях - физические лица.
Объектом обложения сбором являются доходы, из которых, в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины, удерживается налог на доходы физических лиц.
- 1873 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим Рубіжанської громади призначили ще понад 700 тисяч гривень допомоги
- 17:00 У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 716
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 638
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 621
- Окупанти заявили про плани «перепрофілювати» Лисичанський НПЗ 23.07.2026 переглядів: 611

У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
