С начала года плательщики Луганщины получили более 2,8 тыс. усиленных сертификатов ЭЦП

Как сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области, с начала года 965 плательщиков региона (297 - юридических лиц и 668 - физических лиц) стали клиентами Центра сертификации ключей. Они бесплатно получили свыше 2,8 тыс. усиленных сертификатов электронной цифровой подписи.

В ведомстве отмечают, что желающих воспользоваться налоговыми электронными сервисами становится все больше. Предприниматели положительно оценивают преимущества представления отчетности в электронном виде, так как это существенно экономит их время и деньги.

Услуги электронной цифровой подписи предоставляются бесплатно органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, другим субъектами хозяйственной деятельности и физическим лицам. Сфера использования бесплатных электронных ключей постоянно расширяется.

Напоминаем, получить электронные ключи плательщики области в пунктах регистрации аккредитованных центров сертификации электронных ключей, которые действуют в Северодонецке и Старобельске. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ДФС Украины по адресу www.acskidd.gov.ua.

Пресс-служба Главного управления ДФС в Луганской области.