Право для регистрации в Едином реестре налоговых накладных

С 01.07.15г. на счета в системе электронного администрирования НДС плательщики налога относят также средства в суммах, необходимых для увеличения размера суммы исчисляемой в соответствии с п. 200¹ НКУ и дающей право для регистрации в Едином реестре налоговых накладных, налоговых накладных/расчетов корректировок.

Средства с электронного счета плательщики НДС перечисляются Казначейством в автоматическом режиме в бюджет на основании реестров плательщиков НДС, который автоматически формируется ГФС и направляется Казначейству.

Об открытии электронного счета и реквизитах ГФС Украины субъекты предпринимательской деятельности проинформированы путем направления по электронному адресу, указанному в заключенном договоре о признании электронных документов.

С 01.07.15г. регистрация налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных будет осуществляться в пределах суммы начисленной по формуле (п. 200¹.3 ст.200¹ Налогового кодекса Украины ), т.е. для регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных, плательщик должен иметь достаточную сумму средств налогового кредита, подтвержденного зарегистрированной налоговой накладной, уплатой НДС при импорте товаров и средствами на электронном счете.

Перший заступник начальника ДПІ у м. Сєвєродонецьку В.В. Разумцев