До 1 июля плательщики налога на недвижимое имущество получат уведомления о начисленных суммах налога
Владельцам объектов жилой недвижимости-физическим лицам, которым необходимо уплатить налог за 2014 год, до 1 июля будет направлено налоговое уведомление-решение об уплате суммы налога и соответствующие платежные реквизиты.
Сумма налога рассчитывается налоговой инспекцией по месту налогового адреса (месту регистрации) собственника такой недвижимости по ставкам, действовавшим в 2014 году.
Для проведения сверки данных по объектам недвижимости, их общей площади, размеру ставки налога и начисленной сумме налога плательщики имеют право обратиться в контролирующий орган по месту жительства с письменным заявлением.
Если выявлены расхождения между данными фискальных органов и данными, подтвержденными налогоплательщиком на основании оригиналов соответствующих документов, налоговики сделают перерасчет и направяет новое налоговое уведомление-решение.
В ГУ ГФС в Луганской области надеются на то, что жители региона добросовестно выполнят свой гражданский долг и своевременно заплатят налог на недвижимость.
В ведомстве напомнили, что владельцы недвижимости обязаны перечислить сумму налога в течение 60 календарных дней со дня получения уведомления-решения органа ГФС. Уплатить налог на недвижимое имущество обязаны те, кто владеет квартирой общей площадью более 120 и домом, общая площадь которого превышает 250 квадратных метров, различными видами недвижимости, общая площадь которых суммарно превышает 370 квадратных метров. А уже в 2016 году граждане будут платить налог на недвижимое имущество за общую площадь жилой недвижимости, которая превышает 60 кв.м. для квартир и домов более 120 кв.м.
- 1565 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 На Донеччині загинув захисник з Лисичанська
- 11:00 “Епідемія поширюється зі швидкістю світла!” У Сіверськодонецьку потерпають від клопів
- 10:00 Ще 34 жителі Сіверськодонецької громади отримали гроші на лікування
- 09:00 ЛОВА: Окупанти на Луганщині збільшують кількість уроків історії рф та навчають вчителів пропаганді
- 08:43 Окупанти били на Луганщині зі ствольної артилерії та дронів
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Відтермінували ліквідацію “сєвєродонецького аеропорту” 03.09.2025 переглядів: 3912
- Рубен Хачатуров мобілізувався до «Азову» 06.09.2025 переглядів: 2399
- У Серебрянському лісі взяли у полон росіянина: каже, що воював через борги (ВІДЕО) 07.09.2025 переглядів: 2175
- Одразу двоє сіверськодончан отримають компенсацію за “єОселею” від громади 08.09.2025 переглядів: 1694