На Луганщине благодаря фискальной службе 620 граждан получили легальную работу
В январе-июне текущего года сотрудники фискальной службы Луганской области помогли официально трудоустроиться 620 гражданам.
Благодаря легализации труда бюджет дополнительно получил 57 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 121 тыс. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Нарушителям законодательства доначислено свыше 731 тыс. грн. налогов и сборов.
Кроме того, по итогам контрольно-проверочной работы сотрудники фискальной службы с начала года выявили 215 граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью незаконно. Все они прошли государственную регистрацию и стали платить налоги в бюджет. Благодаря этому казна дополнительно получила 82 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и более 198 тыс. грн. единого налога.
Напомним, что за нарушение законодательства ст. 265 Кодекса законов о труде Украины предусмотрена ответственность. В частности, в случае неоформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушение установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда и т.д. юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа.
Размеры штрафов за эти нарушения колеблются от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено соответствующее нарушение - от 1218 до 36540 грн.
- 1504 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Кому саме з пенсіонерів необхідно пройти ідентифікацію до кінця року – роз’яснення Мінсоцполітики
- 17:00 Для луганських ВПО провели різдвяну екскурсію Києвом (ФОТО)
- 16:30 Рубіжанам виплатили понад 300 тис. грн допомоги
- 15:14 До руху спротиву на ТОТ долучаються нові активісти – фото свіжої акції
- 13:00 Помер багаторічний редактор Новопсковської районної газети
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Для чого топпосадовці роблять гучні заяви щодо ВПО та як формується уявлення про допомогу переселенцям 09.12.2025 переглядів: 1477
- На фронті загинув патрульний з Луганщини 09.12.2025 переглядів: 1019
- Колишню освітянку з Лисичанська засудили до 10 років тюрми за колабораціонізм 08.12.2025 переглядів: 934
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 810

Кому саме з пенсіонерів необхідно пройти ідентифікацію до кінця року – роз’яснення Мінсоцполітики
Помер багаторічний редактор Новопсковської районної газети
Уряд перейменував ще одну громаду Луганщини