На Луганщине благодаря фискальной службе 620 граждан получили легальную работу
В январе-июне текущего года сотрудники фискальной службы Луганской области помогли официально трудоустроиться 620 гражданам.
Благодаря легализации труда бюджет дополнительно получил 57 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 121 тыс. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Нарушителям законодательства доначислено свыше 731 тыс. грн. налогов и сборов.
Кроме того, по итогам контрольно-проверочной работы сотрудники фискальной службы с начала года выявили 215 граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью незаконно. Все они прошли государственную регистрацию и стали платить налоги в бюджет. Благодаря этому казна дополнительно получила 82 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и более 198 тыс. грн. единого налога.
Напомним, что за нарушение законодательства ст. 265 Кодекса законов о труде Украины предусмотрена ответственность. В частности, в случае неоформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушение установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдение минимальных государственных гарантий в оплате труда и т.д. юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа.
Размеры штрафов за эти нарушения колеблются от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено соответствующее нарушение - от 1218 до 36540 грн.
- 1410 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Прикордонники показали кадри евакуації поранених з Серебрянського лісу (ВІДЕО)
- 18:00 Головне завдання – житло для ВПО: Харченка офіційно представили колективу Луганської ОВА
- 18:00 Хто з керівників РДА, міських та селищних ВА Луганщини став мільйонером у 2024 році – аналіз декларацій
- 17:10 Синоптикиня розповіла, якою буде погода в Україні на Поминальну неділю
- 17:00 Вогонь ледь не знищив будинки у Борівському та Бобровому
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти продовжують виявляти у Сіверськодонецьку “безхазяйне” житло: нові адреси 17.04.2025 переглядів: 6636
- Мільйонери з Луганської ОВА: які статки задекларували чиновники за 2024 рік 17.04.2025 переглядів: 3417
- NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати 15.04.2025 переглядів: 3256
- Одна з заступниць керівника Сєвєродонецької МВА отримала понад 1,2 млн зарплати 21.04.2025 переглядів: 3224