Предоставление отчетности по ЕСВ и его уплата осуществляется по новому месту учета
Если в течение бюджетного года субъект хозяйствования изменил свое местонахождение, отчетность о суммах начисленного единого соцального взноса подается и оплачивается по новому месту постановки на учет.
В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 6 Закона Украины № 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" плательщик ЕСВ обязан подавать отчетность и уплачивать в фискальный орган по основному месту учета в сроки, порядке и по форме, которые установлены центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию государственной налоговой и таможенной политики, и по согласованию с Пенсионным фондом и фондами общеобязательного государственного социального страхования.
Подавать отчет по ЕСВ можно и в электронном виде. Это значительно упрощает работу как представителей бизнеса, так и работников фискального органа. Для этого нужно воспользоваться электронными цифровыми подписями ответственных лиц в порядке, определенном законодательством.
- 1777 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:00 У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
- 09:30 За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 697
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 617
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 607
- Окупанти заявили про плани «перепрофілювати» Лисичанський НПЗ 23.07.2026 переглядів: 577

У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
