Плательщики Луганщины уплатили в бюджет 1 млрд. 104 млн. грн. ЕСВ
В Луганской области в январе-июне текущего года предприятия и предприниматели региона уплатили почти 1 млрд. 104 млн. грн. единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Только в июне плательщики ЕСВ региона уплатили свыше 231 млн. грн.
В ведомстве также напомнили, что 30 апреля 2015-го вступил в силу новый Порядок формирования и предоставления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный приказом Министерства финансов Украины от 14.04.2015 г. № 435. В свою очередь, утратил силу приказ Министерства доходов и сборов Украины от 9 сентября 2013 № 454 «Об утверждении Порядка формирования и предоставления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».
В соответствии с новым Порядком плательщики единого взноса будут подавать отчетность в фискальные органы по месту регистрации любым удобным для них способом. Среди них - средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия о регистрации электронной подписи ответственных лиц; на бумажных носителях, заверенных подписью руководителя страхователя и скрепленных печатью (при наличии), вместе с электронной формой на электронных носителях информации; на бумажных носителях, если у страхователя количество застрахованных лиц не превышает пяти; по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения при условии, что у страхователя количество застрахованных лиц не превышает пяти.
- 1604 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:00 Через негоду та відключення світла лисичанський ЦНАП змінив режим роботи
- 16:00 Керівництво луганського пенсійного фонду консультуватиме телефонами – як звернутися
- 15:00 На утримання сіверськодонецьких КП витратили понад 15 млн грн
- 14:00 До 9 років тюрми засудили екссекретарку однієї з селищних рад Луганщини
- 13:00 Допомога при переїзді й працевлаштуванні: що змінилось для ВПО з Кремінської громади
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Лісова дача»: для чого Сіверськодонецька МВА придбала комплекс на Закарпатті 08.01.2026 переглядів: 968
- Загинув військовий з Луганщини Ігор Орлов: його поховають у Львові 06.01.2026 переглядів: 718
- Окупанти скасовують соціальні виплати на Луганщині, - ЦНС 05.01.2026 переглядів: 473
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Луганщини 06.01.2026 переглядів: 420

На утримання сіверськодонецьких КП витратили понад 15 млн грн
Сіверськодонецька громада – учасниця відбору до проєкту будівництва соцжитла, – Мінрозвитку
У Лісовій дачі - одне з найбільших поховань: що окупанти розповідають про вилучення тіл на Луганщині