Раскрыта крупная схема вывода сигарет в теневой оборот и их продажи в страны ЕС, изъято товара на 7,5 миллиона гривен.
Опубліковано 07.10.2016 - 11:26
Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных плательщиков совместно с Межведомственным целевым центром по предупреждению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела раскрыли схему по незаконному выводу крупных партий сигарет в тень с целью их дальнейшей реализации в странах Евросоюза.
Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.
В сообщении отмечается: "В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК, был установлен ряд фиктивных компаний, в адрес которых должностные лица одного из предприятий реализовывали сигареты. В дальнейшем, по цепи поставки товара другим фиктивным субъектам хозяйствования осуществлялась подмена номенклатуры на хозяйственные товары.
Выведенные таким образом в тень сигареты в реальности накапливались и продавались за наличные лицам, которые в дальнейшем осуществляли их контрабандное перемещение в страны Евросоюза.
Также установлена компания, которая имея необходимые лицензии и разрешения на осуществление оптовой торговли сигаретами, использовалась в качестве предприятия-прикрытия для накопления выведенных в теневой оборот сигарет.
В результате проведенных на складах этой компании мероприятий было обнаружено и изъято почти 450 тысяч пачек сигарет неизвестного происхождения на сумму более 7,5 миллиона гривен.
Кроме того, изъяты первичные финансово-хозяйственные документы и товарно-транспортные накладные. В настоящее время следственные действия продолжаются".
ГНИ в г. Северодонецке
- 1194 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Рубіжанські медики здійснили понад 30 виїздів до прифронтових громад Харківщини, – Юрченко
- 18:00 Власенко у квітні отримав майже 200 тис. грн зарплати
- 17:25 В Україні останній день квітня буде дощовим для декількох областей
- 17:15 Росіяни організували 186 місць у рф та на окупованих територіях, де утримують полонених українців
- 17:04 Завтра відбудеться день відкритих дверей у ЛНУ імені Тараса Шевченка
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти визнали, що не можуть запустити хімвиробництво й хочуть випускати картон 25.04.2025 переглядів: 7370
- Луганським ВПО пропонують житло у Дніпрі та на Прикарпатті – куди звертатися 22.04.2025 переглядів: 2277
- У The Hill назвали три причини, чому Трамп і Венс не приїдуть в Україну 22.04.2025 переглядів: 2058
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві 28.04.2025 переглядів: 1914