Раскрыта крупная схема вывода сигарет в теневой оборот и их продажи в страны ЕС, изъято товара на 7,5 миллиона гривен.
Опубліковано 07.10.2016 - 11:26
Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных плательщиков совместно с Межведомственным целевым центром по предупреждению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела раскрыли схему по незаконному выводу крупных партий сигарет в тень с целью их дальнейшей реализации в странах Евросоюза.
Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.
В сообщении отмечается: "В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК, был установлен ряд фиктивных компаний, в адрес которых должностные лица одного из предприятий реализовывали сигареты. В дальнейшем, по цепи поставки товара другим фиктивным субъектам хозяйствования осуществлялась подмена номенклатуры на хозяйственные товары.
Выведенные таким образом в тень сигареты в реальности накапливались и продавались за наличные лицам, которые в дальнейшем осуществляли их контрабандное перемещение в страны Евросоюза.
Также установлена компания, которая имея необходимые лицензии и разрешения на осуществление оптовой торговли сигаретами, использовалась в качестве предприятия-прикрытия для накопления выведенных в теневой оборот сигарет.
В результате проведенных на складах этой компании мероприятий было обнаружено и изъято почти 450 тысяч пачек сигарет неизвестного происхождения на сумму более 7,5 миллиона гривен.
Кроме того, изъяты первичные финансово-хозяйственные документы и товарно-транспортные накладные. В настоящее время следственные действия продолжаются".
ГНИ в г. Северодонецке
- 1234 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 На Алеї Захисників Луганщини у Дніпрі встановили меморіал загиблим прикордонникам
- 17:00 Гумштаб Лисичанської МВА переїхав на новий Telegram-канал
- 15:00 На Запоріжжі загинув 44-річний військовий з Рубіжного
- 12:30 Луганський театр урочисто відкрив новий сезон у Києві. Колектив підтримало обласне керівництво
- 10:15 З ТОТ Луганщини визволили ветерана ЗСУ та військового НГУ, які пережили катування й рабство
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ЛОВА: На Луганщині партизани знищили обладнання на залізниці, ускладнивши логістику окупантам (ВІДЕО) 14.10.2025 переглядів: 5879
- Вища рада правосуддя звільнила суддю з Луганщини за істотний дисциплінарний проступок 14.10.2025 переглядів: 3442
- Лисичанська МВА почала прийом заяв на допомогу дітям військових до Дня Святого Миколая 14.10.2025 переглядів: 2109
- Окупанти атакували поблизу одинадцятьох населених пунктів на східних напрямках 15.10.2025 переглядів: 1293