Солист луганской филармонии нуждается в операции по пересадке почки

Солист луганской филармонии нуждается в операции по пересадке почки

Солист Луганской областной филармонии Игорь Новиков нуждается в сложной операции по пересадке почки. На данный момент операцию можно сделать в Беларуси, ее стоимость – 80 тысяч долларов.

В настоящее время Игорь уже три года постоянно находится на процедуре гемодиализа, так как его почки не работают. «Операция нужна для того, чтобы человек жил, - говорит Елена Босенко, жена Игоря, - Конечно, можно находиться на процедуре гемодиализ, но желательно недолго».

Несколько лет назад Игорь пережил операцию по трансплантации. Тогда донором стала его мама - Антонина Филипповна Новикова. С маминой почкой Игорь прожил девять счастливых лет. Игорь мог полноценно работать, выступал с концертами не только в Украине, но и за рубежом. Но после перенесенной болезни начался процесс отторжения почки.

Переселенец из оккупированного Луганска, который сейчас живет и работает вместе с женой в городе Северодонецке, через день ложится на диализ, от которого теперь зависит вся его жизнь и по несколько часов лежит неподвижно, а потом встает и снова идет петь. И поет так, что никто не догадывается, что перед ним смертельно больной человек.
Сейчас родственников, которые могли бы стать донорами, у Игоря нет. Для спасения певца нужна операция по пересадке почки от неродственного донора, которую пока невозможно сделать в Украине. Ближайшая страна, где можно провести операцию, - Беларусь. Стоит такая операция около 80 000 долларов. Для семьи переселенцев это неподъемная сумма.

Жители Луганщины уже откликнулись и собирают средства на спасение человека. Просим всех неравнодушных людей присоединиться. Пусть это будет небольшая сумма, но, может именно она спасет жизнь талантливому певцу.


Контакт: (099)27-87-395 Новикова Антонина Филлиповна


РЕКВИЗИТЫ:

Новикова Антонина Филипповна
Код 1855518543
Получатель платежа:
ОКПО 14360570, МФО 305299
Счет получателя:
29244825509100
Для пополнения карты:
5168 7422 0762 8748

Видео пресс-конференции с Еленой Босенко, женой Игоря

Видео интервью с Еленой Босенко и Игорем Новиковым

Сюжет ТРК СТВ

Игорь Новиков о трансплантации

Сюжет 5 канала

Информация на английском

Продолжается сбор средств для помощи Игорю Новикову

Северодончане поддерживают Игоря Новикова