Перевод врачей с женской консультации №1 в ЖК №2 по ул. Сметанина

Много женщин сегодня волнует вопрос относительно того, что "хотят закрыть женскую консультацию и переместить некоторых врачей в роддом, а некоторых уволить" (цитата из обращения ко мне).
Речь идет о женской консультации по адресу ул. Космонавтов, 9.

Публикую Вам ответ, коорый мне дали в КНП "Багатопрофільна лікарня".

"Перевод врачей с женской консультации №1, по адресу: пр. Космонавтов, 9, связан с необходимостью оказания качественных медицинских услуг в едином комплексе. К сожалению, возможности проведения полного обследования на базе женской консультации №1 по пр. Космонавтов, 9, нет (а именно проведения УЗИ, кольпоскопии, гистероскопии, рентгенографии; возможность проведения данных обследований необходима для подписания договора с НСЗУ).
Никто из медработников сокращен не будет. Если возникнет вопрос необходимости приема отдельными врачами в других лечебных учреждениях и по другим адресам, то это будет решено. Данный вопрос неоднократно обсуждался с врачами и пациентами, которые обслуживаются по пр. Космонавтов, 9. Решение о переезде было принято совместно с пациентами и врачами. Если женщины города посчитают, что необходим прием конкретного врача, то ждем обращений и пойдем на встречу пациентам."

Елена Буткова

Обновление. Продолжение истории в расследовании ИРТА.