Местные власти планируют отремонтировать женскую консультацию №1

Местные власти планируют отремонтировать женскую консультацию №1

В Северодонецке, 21 января, состоялось заседание временной контрольной комиссии горсовета по вопросам работы женской консультации №1 Северодонецкого перинатального центра и организации гинекологической помощи в городе в условиях медицинской реформы.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает "Трибун".

Так, глава комиссии по результатам посещения перинатального центра высказала предложение о необходимости выделения средств для проведения капитального ремонта женской консультации №1.

Члены комиссии поддержали ее в этом вопросе и подчеркнули необходимость дальнейшего функционирования системы женской консультации в Северодонецке.

Депутат горсовета отметил, что перинатальный центр в Северодонецке очень хороший, но там большая скученность и не хватает места. Поэтому для людей будет лучше, если будет работать и вышеупомянутая женская консультация.

Присутствующие высказали мнение о том, что женскую консультацию необходимо также оснастить медицинским оборудованием согласно современным стандартам, а желающих работать там достаточно. Кроме того, нужно разработать план развития учреждения и понимать, какое количество женщин он сможет принять, сколько разместить врачей и, исходя из этого, закупить медицинское оборудование.

Один из депутатов сообщил, что в связи с недостаточным финансированием, раньше не было возможности выполнить капитальный ремонт женской консультации №1.

По результатам заседания решено безотлагательно обратиться к депутатской комиссии по вопросам планирования бюджета и финансов по подготовке проекта решения по выделению средств отдела капитального строительства городского совета на проведение капитального ремонта женской консультации №1 и на ближайшей сессии принять решение по этому вопросу.