В Северодонецке будут судить девять человек за организацию сети игорного бизнеса
В Луганской области завершено досудебное расследование по подозрению девяти участников организованной преступной группы в создании и обеспечении функционирования сети подпольных игорных заведений.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает "Трибун".
По данным следствия, летом 2018 года двое жителей Северодонецка создали и возглавили преступную группировку для предоставления услуг в сфере игорного бизнеса. Согласно разработанному плану, подозреваемые должны были организовывать работу пяти интернет-центров. В подпольных заведениях клиенты получали личный денежный счет. После его пополнения игрокам предоставлялся доступ к онлайн-казино на установленном компьютерном оборудовании. В случае выигрыша полученные средства снимались в соответствующих терминалах.
Во время обысков в указанных интернет-центрах правоохранители обнаружили и изъяли платежные терминалы «PAY BOX», мониторы, системные компьютерные блоки, компьютерные мыши, клавиатуры, флэш-накопители, маршрутизаторы, IP-камеры, камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы, мобильные терминалы, денежные средства.
Сейчас обвинительный акт по ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом, совершенное организованной преступной группой) прокуратура направила в Северодонецкий городской суд Луганской области для рассмотрения.
«Отметим, что это первый случай направления в суд дела указанной категории с фиксированием в совершении преступления такого количества человек за последние 10 лет в Луганской области», – говорится в сообщении.
- 11845 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 10:00 Студенти ЛНУ ім. Шевченка стали світовими чемпіонами з пауерліфтингу
- 09:00 ЛОВА: на окупованій Луганщині почалася масова розсилка повісток, у Кадіївці черга до нотаріуса до 2026 року
- 08:45 Окупанти атакували поблизу Греківки
- 18:00 До професійного свята Харченко відзначив двох представниць телебачення з Луганщини
- 17:00 Ще одна громада Луганщини збирає дані про загиблих захисників для створення Книги пам’яті
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Ще одна директорка департаменту звільнилася з ЛОВА 11.11.2025 переглядів: 1100
- З 24 листопада уряд запускає програму «Житловий ваучер», за якою деякі категорії ВПО зможуть отримати 2 млн грн на купівлю або будівництво житла 12.11.2025 переглядів: 865
- Житлові кредити для ВПО з Луганщини: про старт обласної програми та умови участі 14.11.2025 переглядів: 733
- Луганських ВПО запрошують на пресконференцію з обласною владою щодо житлового кредитування – як долучитися 13.11.2025 переглядів: 614


ЛОВА: на окупованій Луганщині почалася масова розсилка повісток, у Кадіївці черга до нотаріуса до 2026 року
Окупанти атакували поблизу Греківки
Ще одна громада Луганщини збирає дані про загиблих захисників для створення Книги пам’яті