В Северодонецке будут судить девять человек за организацию сети игорного бизнеса
В Луганской области завершено досудебное расследование по подозрению девяти участников организованной преступной группы в создании и обеспечении функционирования сети подпольных игорных заведений.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает "Трибун".
По данным следствия, летом 2018 года двое жителей Северодонецка создали и возглавили преступную группировку для предоставления услуг в сфере игорного бизнеса. Согласно разработанному плану, подозреваемые должны были организовывать работу пяти интернет-центров. В подпольных заведениях клиенты получали личный денежный счет. После его пополнения игрокам предоставлялся доступ к онлайн-казино на установленном компьютерном оборудовании. В случае выигрыша полученные средства снимались в соответствующих терминалах.
Во время обысков в указанных интернет-центрах правоохранители обнаружили и изъяли платежные терминалы «PAY BOX», мониторы, системные компьютерные блоки, компьютерные мыши, клавиатуры, флэш-накопители, маршрутизаторы, IP-камеры, камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы, мобильные терминалы, денежные средства.
Сейчас обвинительный акт по ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом, совершенное организованной преступной группой) прокуратура направила в Северодонецкий городской суд Луганской области для рассмотрения.
«Отметим, что это первый случай направления в суд дела указанной категории с фиксированием в совершении преступления такого количества человек за последние 10 лет в Луганской области», – говорится в сообщении.
- 11803 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 10:00 До Нацпереліку елементів нематеріальної культурної спадщини внесли святкування з Луганщини
- 09:00 ЛОВА: Окупанти на Луганщині вдруге за пів року підняли ціну на світло, міста регіону потерпають від сміття
- 08:41 Сили оборони відбили 22 штурми на Лиманському напрямку
- 08:00 Головні новини на ранок, 17 липня: новий склад Кабміну, 500-кілограмова бомба рф по Добропіллю, 100 млрд євро від ЄС
- 19:00 На працевлаштування луганських ВПО виділили майже 40 млн грн – куди звертатися
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 12390
- путін сказав Трампу, що планує ескалацію на сході України і "хоче забрати все", - Axios 14.07.2025 переглядів: 6160
- Підходи до підтримки ВПО мають змінитися, - Харченко 14.07.2025 переглядів: 4749
- Під окупованим Сіверськодонецьком безкоштовно роздають дачі 16.07.2025 переглядів: 2765