В Северодонецке появится областная клиническая больница
Правительство поддержало создание Луганской областной клинической больницы в Севердонецке. Такое решение было принято вчера, 25 февраля, во время совещания в Киеве.
Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.
Так, в мероприятии приняли участие глава облгосадминистрации Сергей Гайдай, его заместитель Екатерина Безгинская и директор Департамента здравоохранения ЛОГА Валентин Шкорубский.
«Правительство поддержало создание в Северодонецке областной клинической больницы. Северодонецкая городская многопрофильная больница войдет в перечень наших опорных учреждений здравоохранения. Такое решение принято на сегодняшнем заседании. Кстати, это заведение подало предложения на 19 пакетов медицинских услуг по программе медицинских гарантий. Среди них все основные - лечение инфаркта, инсульта, медицинская помощь при родах и новорожденным в сложных случаях. Это очень важно для жителей Луганщины», - отметил Гайдай.
Отмечается, что когда соответствующее решение утвердят на заседании правительства, средства будут предоставлены из госбюджета.
По словам главы ЛОГА, это позволит местным жителям и переселенцам получать необходимую медицинскую помощь в городе, не выезжая в другие населенные пункты.
Так, из 29 заведений, запланированных в области для преобразования в рамках медицинской реформы, 28 уже получили статус коммунальных некоммерческих предприятий (97% автономизации).
Также на Луганщине уже определены пять опорных учреждений здравоохранения. Это коммунальные некоммерческие предприятия: Лисичанска многопрофильная больница, Рубежанская центральная городская больница, Беловодская многопрофильная больница, Сватовская многопрофильная больница и Старобельское районное территориальное медицинское объединение.
- 7135 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:17 Новий тиждень буде теплим: синоптикиня розповіла про погоду у вівторок
- 17:00 Луганська ОВА витратила понад 220 мільйонів гривень на заходи для підтримки ВПО
- 16:03 Луганські прикордонники завдали майже півтори тисячі вогневих ударів по окупантах
- 15:57 Правоохоронці затримали екскомандира скандальної 155-ї бригади - у ЗМІ припустили, про кого йдеться
- 15:00 Луганські ВПО в Івано-Франківську можуть звернутися до логопеда
Найпопулярніші новини за тиждень:
- NRC відкриває прийом заявок на виплату допомоги переселенцям – хто може отримати 16.01.2025 переглядів: 8855
- В окупованому Сіверськодонецьку люди на Різдво стояли у чергах за борщем у пакетах (ВІДЕО) 13.01.2025 переглядів: 1879
- Заступник керівника Сіверськодонецької РДА пішов на службу до війська 15.01.2025 переглядів: 1792
- «Розфігачили місто варвари». У мережі показали нові кадри з Сіверськодонецька 13.01.2025 переглядів: 1572