Кикбоксинг WPKA: старты надежд в Школе гун-фу
Более сотни новичков из Северодонецка и Лисичанска вышли в субботу 22 декабря 2012 года на соревновательные площадки кикбоксинга WPKA в Школе гун-фу «Дракон и Тигр», большинство – впервые в своей жизни.
Классификационные соревнования в «новичковой» подгруппе «С» проводились только в разделе «Семи-контакт». А это означает, что, во-первых, все соперники соответствовали друг другу не только по возрасту и весу, но и по уровню квалификации – все они стали учениками Школы гун-фу только в этом учебном году. Во-вторых, правила в этом соревновательном разделе максимально обеспечивают безопасность юных спортсменов за счет ограничения силы удара и остановки боя после каждого зачетного действия, поэтому здесь так много малышей.
Параллельно с подготовкой соревнований для новичков, для старших учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» шел семинар по подготовке судей и на соревнованиях состоялся его финальный, практический этап. Таким образом, каждый учился своему: младшие – боевому искусству, а старшие – судейскому взгляду на него.
Участники соревнований равномерно распределились по возрастам от 4,5 до 15 лет, судьи – от 11 до 17 лет. Каждый переживал свою новую роль по-своему, но больше всех, наверное, волновались родители юных спортсменов. И даже профессиональные спортсмены могли бы позавидовать такому юношескому азарту болельщиков – наших мам, пап, бабушек и дедушек.
Сегодня все эмоции уже позади. Их сменила уверенность в выбранном пути самосовершенствования и еще большая мотивация к усердному труду в наших спортивных залах.
Администрация и родители Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем благодарят отдел образования и управление здравоохранения г. Северодонецка за содействие в обеспечении соревнований по кикбоксингу WPKA.
Полный фоторепортаж из более 250 фотографий – на сайте www.nastavnik.lg.ua
- 3920 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Матеріальну допомогу можуть отримати жителі Старобільської громади
- 17:00 «Де це можна споглядати?» Сіверськодончани спитали окупантів про їхні звіти щодо відновлення
- 16:00 «У Лисичанську доріг взагалі немає». Містяни відповіли окупантам на пропагандистські статті
- 15:00 Громади Луганщини увійдуть до Асоціації прифронтових міст та громад
- 14:00 Сєвєродонецька громада надала допомогу сімом непрацездатним батькам загиблих воїнів
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Мене це не влаштовує»: нардеп готує поправки через урізання суми на виплати ВПО у проєкті бюджету 16.09.2025 переглядів: 10089
- «Довго йшла до цього моменту». Окупанти обрали «Міс Луганськ» 14.09.2025 переглядів: 7189
- 12 років тюрми загрожує колаборанту з Сіверськодонецька за роботу в окупаційній адміністрації 17.09.2025 переглядів: 1717
- На Хмельниччині попрощалися з захисником з Сіверськодонецька 13.09.2025 переглядів: 1272