Скандал: в Северодонецке команда Буткова пыталась присвоить соцпроект АТБ

Скандал: в Северодонецке команда Буткова пыталась присвоить соцпроект АТБ

Корпорация «АТБ» заявила о недопустимости мошеннических действий со стороны отдельных представителей органов местного самоуправления и депутатского корпуса разного уровня вокруг реализации общенационального благотворительного проекта по обеспечению продуктами питания первой необходимости социально незащищенных слоев населения.

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба компании, передает "Трибун".

Так, с 3 апреля 2020 года Корпорация «АТБ» запустила совместный с Министерством социальной политики Украины благотворительный проект адресной помощи социально незащищенным слоям населения в виде продуктовых наборов и товаров повседневного потребления.

На сегодня представителям социальных ведомств по всей стране уже передано 437 248 продуктовых наборов на сумму более 72,5 млн грн. А до 23 апреля будут переданы 571 572 на сумму 100 млн грн.

«Как выяснилось, в отдельных случаях представители органов местного самоуправления и депутаты разного уровня присваивают инициативу реализации проекта в свою сторону, сознательно вводя в заблуждение получателей помощи и решая таким образом свои будущие политические амбиции.

В качестве примеров таких действий можем привести следующее:

  • Депутат из Бердянска Виктор Цуканов;
  • Нардеп из Тернополя Андрей Богданец;.
  • Команда Игоря Буткова из Северодонецка;
  • Политическая сила "Пчела" с Каменского.

Корпорация «АТБ» требует предоставить официальные объяснения по поводу приведенных фактов от указанных лиц и политических организаций, а также оставляет за собой право использовать все доступные и законные методы о защите чести, достоинства и деловой репутации», - сказано в сообщении.

Северодончанка Яна Мирошниченко рассказала подробности схемы в Facebook.

"Из цикла "Вони працюють"

Как известно, 3 апреля стартовал совместный проект корпорации «АТБ» с Минсоцполитики по обеспечению социально незащищенных людей продуктами питания.Продуктовые наборы переданы представителям социальных учреждений, которые должны вручить их малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям и другим социально незащищенным слоям населения, проживающих в 191 городах и поселках 24 областей Украины.

Но наши "городские керманичи" не могли пройти мимо ТАКОГО ПОДАРКА судьбы. чтобы не попиариться на чужой акции.

Что происходит на самом деле в Северодонецке. К пожилым людям приходит представитель УТСЗН Северодонецка и представитель ко-манды Буткова и вручает зеленый пакет АТБ со словами - это вам от команды Игоря Буткова. При этом представитель УТСЗН молча делает фото для отчета. Но это еще не все - в пакете кроме продуктов лежит такая незатейливая листовочка. В которой "Сєвєродонецька міська рада закликає #ЗАЛИШАЙТЕСЯ ВДОМА", но не это главное в этой листовке, а главное внизу - "Від команди Ігоря Буткова. Вячеслав Ткачук. Андрій Гавриленко"

Вот как ловко обвели вокруг пальца корпорацию АТБ и Минсоцполитики креативные сотрудники УТСЗН Северодонецка под руководством Гавриленко А.А. и пропиарили за чужие деньги команду Игоря Буткова. Это ли не подкуп будущих избирателей. как думаете? И главное дешево - напечатали листовку и вуаля!!!", - говорится в сообщении.