В ЦИК заявили о невозможности проводить местные выборы
30 июля 2020 ЦИК обратилась в Донецкую и Луганскую областные государственные администраций – областные военно-гражданские администрации относительно предоставления выводов о возможности организации подготовки и проведения местных выборов 25 октября 2020 года.
Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Украины.
7 августа 2020 в Комиссию поступили такие выводы информации об избирательных участках, образованных на территории территориальных громад (населенных пунктов) Донецкой и Луганской областей, на которых местные выборы не проводятся, а также об избирательных участках, на которых возможно / невозможно осуществлять организацию подготовки и проведения местных выборов.
Проанализировав информацию, Комиссия пришла к выводу о невозможности проведения выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов этих областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.
При этом Комиссия отметила, что всю ответственность за определение соответствующих территорий несут те органы, которые предоставили соответствующую информацию.
Таким образом, ЦИК приняла к сведению сделанные выводы и на их основании установила невозможность проведения в соответствии с положениями Избирательного кодекса Украины первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов Донецкой и Луганской области и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2020. В перечень таких громад входят 10 сельских, поселковых, городских территориальных общин Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 – Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.
Вместе с тем, Комиссия приняла к сведению вывод Луганской ВГА о том, что на территории Новоайдарской поселковой громады Счастьенского района Луганской области на части избирательных участков, в частности, № 440265, 440266, 440271, 440272, 440277, невозможно осуществлять организацию подготовки и проведения местных выборов
- 7657 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 “Гаряча лінія”: керівництво ПФУ Луганщини три дні консультуватиме телефоном
- 14:00 На базі однієї з лікарень Луганщини у Рівному відкрили Центр знань та психологічної підтримки
- 11:00 ЛОВА: окупанти примушують школярів робити фото з батьками, у Лисичанську “ремонтники” покинули напіврозібраний будинок
- 09:37 Окупанти атакували 12 разів із застосуванням артилерії та безпілотників, – Харченко
- 18:00 На Алеї Захисників Луганщини у Дніпрі встановили меморіал загиблим прикордонникам
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ЛОВА: На Луганщині партизани знищили обладнання на залізниці, ускладнивши логістику окупантам (ВІДЕО) 14.10.2025 переглядів: 5889
- Вища рада правосуддя звільнила суддю з Луганщини за істотний дисциплінарний проступок 14.10.2025 переглядів: 3450
- Лисичанська МВА почала прийом заяв на допомогу дітям військових до Дня Святого Миколая 14.10.2025 переглядів: 2118
- Окупанти атакували поблизу одинадцятьох населених пунктів на східних напрямках 15.10.2025 переглядів: 1303