На Луганщине из-за коронавируса ввели новые ограничения

На Луганщине из-за коронавируса ввели новые ограничения

В Северодонецке и Меловом из-за увеличения количества больных COVID-19 ввели новые ограничения. Об этом в эфире "Громадського радіо" рассказал заместитель директора Луганского областного лабораторного центра Владимир Жданов.

"На сегодняшний день город Северодонецк и поселок Меловое находятся на желтом уровне опасности. Область находится в зеленом уровне безопасности, но, согласно рекомендации Кабинета Министров, на территории, было принято решение региональной комиссии по техногенной безопасности об установлении мер: запретить посещение посторонними лицами учреждений и учреждений социальной защиты (в том числе там, где постоянно проживают граждане пожилого возраста), ограничить деятельность хостелов и работу после 24 часов и до 07:00 субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания", - сказал он.

С первого сентября на Луганщине заработали 267 школ, в которые пришли более 55 000 учеников. Шесть учеников заболели коронавирусом вместе со своими родителями. На этой же неделе две школы уже закрылись на карантин, говорит Жданов:

"Это учебно-воспитательный комплекс «Гарант» в Лисичанске. Был зарегистрирован случай заболевания у завуча. И второй - это Никольское заведение Меловского районного совета. Один случай заболевания в учителя 4 класса и с седьмого числа заведение переведено на дистанционное обучение".

По статистике, в Луганской области 54 % больных коронавирусом - женщины. Из всех возрастных групп больше всего заболевших среди людей взрослого и старшего возраста. За все время карантина в области от коронавируса умерли четыре человека, трое из них - в последние две недели.