Пожар на территории «Северодонецкого «Азота» не повлияет на работу производственных цехов

Пожар на территории «Северодонецкого «Азота» не повлияет на работу производственных цехов «Северодонецкого «Азота», все контракты на поставку удобрений будут выполнены на 100% – Group DF.

Об этом заявил Олег Арестархов, директор по корпоративным коммуникациям Group DF.

«Пожар, который прошел сегодня ночью на территории «Северодонецкого «Азота», не повлияет каким-либо образом на работу основных производственных цехов предприятия, задействованных в производстве удобрений. В текущий момент технологический комплекс цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод работает в штатном режиме. Все 100% контрактов на поставку удобрений будут выполнены без сбоев», - подчеркнул Олег Арестархов, директор по корпоративным коммуникациям Group DF.

30 сентября, около 20.00 из-за продолжающихся пожаров в Луганской области, на ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» возникла чрезвычайная ситуация: на территории цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод загорелись трава, кусты и деревья.

Аварийно-спасательные службы предприятия оперативно прибыли на место пожара и в течение нескольких часов потушили пожар.

По словам Олег Арестархова, на предприятии создан и работает оперативный штаб, контролирующий ситуацию, связанную с пожарами в Луганской области. Кроме того, для усиления безопасности организовано круглосуточное дежурство персонала, проведена дополнительная проверка всей необходимой для пожаротушения техники и инструктаж персонала по технике безопасности.   

пресс-центр ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ»