Между Северодонецком и Лисичанском запустят троллейбусы, - Гайдай
Между Северодонецком и Лисичанском планируется запуск троллейбусов или электроавтобусов. Об этом заявил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай во время прямого эфира на своей странице в Facebook.
«По этому вопросу я уже начал переговоры с заместителем министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Натальей Форсюк и советником заместителя главы Офиса президента Юрием Голиком. На данный момент есть два предложения: первое - это троллейбусы, второе - оно исходит от чешской компании "Шкода Электрок" - запуск на этом маршруте электроавтобусов», - сказал Гайдай.
Он рассказал, что запуск троллейбусного маршрута предполагает создание определенной системы - "рога" троллейбуса необходимо цеплять, и они привязаны, а автобусы предполагают свободное движение и они не привязаны к электросети. Поэтому сейчас ведется просчет наиболее выгодного варианта.
«Но самое главное - это экономическая составляющая. Поэтому сейчас просчитываем оба варианта. Мы их сравним и увидим какой из них более экономичный для Луганщины», - сказал глава области.
- 19385 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Окупанти урізають уроки англійської у школах, «духовну культуру» - додають
- 15:18 День Державного прапора: луганчани урочисто підняли стяг й отримали відзнаки (ФОТО)
- 12:00 ГУР: на Луганщині ліквідували трьох росіян, причетних до злочинів у Бучі
- 10:30 ЛОВА: Сіверськодонецьк, Лисичанськ і Рубіжне погіршили показники «лнр» з підготовки до зими
- 08:32 На Луганщині росіяни зосередили атаки поблизу Греківки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти у Сіверськодонецьку вимагають доступу до квартир ще в одному будинку 19.08.2025 переглядів: 34975
- Активісти у Сіверськодонецьку розповсюдили українські символи (ФОТО) 20.08.2025 переглядів: 6751
- У Сіверськодонецьку тепер лунає «голос русской армии» 20.08.2025 переглядів: 5482
- Сорокаметровий символ єдності. Історія сіверськодонецького прапора 23.08.2025 переглядів: 2395