Недобросовестное “соседство”: северодончане захватывают земельные участки в лесу
В Северодонецке земли лесного фонда в последнее время стали лакомым кусочком для недобросовестных застройщиков. А если земельные лесные участки расположены в черте города, то желающих расширить границы двора или что-то пристроить на свободном месте, со временем становится все больше.
О такой тенденции рассказали в ГП “Северодонецкое лесоохотничье хозяйство”.
“Лесной фонд Северодонецкого лесничества больше всего страдает от таких лесонарушений, но остановить строительные работы, даже с правоохранительными органами, лесной охране не удается. Переписка с соответствующими структурами ходит по кругу, все ответы на наши запросы о предоставлении в пользование земельного участка на указанной территории, отрицательные – никто ничего не давал. Найти взаимопонимание с собственником земельного участка о предоставлении документов, не удается, большинство даже не разговаривают, или ведут себя некорректно”, – рассказывают лесники.
Об этой проблеме они начали говорить еще в 2019 году, когда стало известно о гаражах, свалках и будущих коттеджах в квартале № 47 Северодонецкого лесничества.
На фотографиях – продолжение уже в 2021 году захвата лесных земель в квартале № 81 отдел 4 Северодонецкого лесничества: свалка и складирование строительных материалов как следствие жизнедеятельности «соседей» леса
- 8683 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 “Гаряча лінія”: керівництво ПФУ Луганщини три дні консультуватиме телефоном
- 14:00 На базі однієї з лікарень Луганщини у Рівному відкрили Центр знань та психологічної підтримки
- 11:00 ЛОВА: окупанти примушують школярів робити фото з батьками, у Лисичанську “ремонтники” покинули напіврозібраний будинок
- 09:37 Окупанти атакували 12 разів із застосуванням артилерії та безпілотників, – Харченко
- 18:00 На Алеї Захисників Луганщини у Дніпрі встановили меморіал загиблим прикордонникам
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ЛОВА: На Луганщині партизани знищили обладнання на залізниці, ускладнивши логістику окупантам (ВІДЕО) 14.10.2025 переглядів: 5896
- Вища рада правосуддя звільнила суддю з Луганщини за істотний дисциплінарний проступок 14.10.2025 переглядів: 3458
- Лисичанська МВА почала прийом заяв на допомогу дітям військових до Дня Святого Миколая 14.10.2025 переглядів: 2121
- Окупанти атакували поблизу одинадцятьох населених пунктів на східних напрямках 15.10.2025 переглядів: 1310