В Северодонецке мужчина избил своего знакомого и оставил его на берегу озера

В Северодонецке мужчина избил своего знакомого и оставил его на берегу озера

Правоохранители установили личность мужчины, который избил своего знакомого и оставил его на берегу оз. Кривенькое. Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 18 мая, в полицию Северодонецка поступило сообщение медиков о госпитализации с телесными повреждениями неизвестного мужчины.

Правоохранители установили, что пострадавший - 29-летний житель пгт. Боровское накануне вечером, вместе со своим 33-летним односельчанином рыбачили на оз. Кривенькое.

После потребления алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 33-летний мужчина нанес телесные повреждения своему коллеге, и оставив его лежать на берегу, пошел домой.

На следующий день обидчик вернулся на место ссоры и увидев, что его жертва без сознания и нуждается в помощи, позвонил в скорую. Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице Северодонецка.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Под процессуальным руководством прокуратуры продолжается досудебное следствие.