На Лугащине открылись центры вакцинации от коронавируса

На Лугащине открылись центры вакцинации от коронавируса

В Луганской области заработали два центра вакцинации от COVID-19.

Об этом глава Луганщины Сергей Гайдай доложил во время онлайн сессии Министерства здравоохранения Украины с регионами по вопросам проведения вакцинации против коронавируса, передает пресс-служба ЛОГА.

«На Луганщине открыто два центра вакцинации — в Северодонецке и Старобельске. Они работают в выходные и праздничные дни. Подключение этих центров к кампании по вакцинации поможет прививать как можно больше населения области, то есть эффективнее противодействовать распространению COVID-19», — отметил Гайдай.

В Северодонецке центр расположен в здании городского Дворца культуры, на проспекте Химиков, 28. В Старобельске — в Детской юношеской спортивной школе на ул. Центральная, 86 а.

Председатель ЛОГА также сообщил, что сейчас на Луганщине начат IV этап прививочной кампании. Прививки проводятся 13 мобильными бригадами и 52 пунктами прививок центров первичной медико-санитарной помощи городов и районов области. Всего к вакцинации привлечено 237 медиков (врачей — 94, среднего персонала — 143).

По состоянию на 26 июня привито 50 197 человек: «Ковишелд» — 13 930, «Коронавак» — 8577, «Комирнати» — 11 730, «АстраЗенека» — 15 960. Первую дозу получили — 35 831, вторую — 14 366 человек. Гайдай отметил, что вакцинация в области происходит ежедневно.