В Северодонецке перевернулась пожарная автоцистерна

В Северодонецке перевернулась пожарная автоцистерна

15 августа примерно в 15:40 в Северодонецке по улице Новикова случилось дорожно-транспортное происшествие с участием пожарной автоцистерны, направлявшейся на вызов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Фейсбуке.

По предварительным данным, водитель гражданского авто не предоставил преимущество в движении пожарному специальному транспорту, который следовал с включенными световыми и звуковыми специальными сигналами. Для избежания столкновения водитель пожарной автоцистерны вынужден был съехать с дорожного полотна, в результате этого автоцистерна снесла опору электропередач и перевернулась.

Медики обследуют состояние здоровья работников ГСЧС, гражданские лица не пострадали. Причины происшествия устанавливают специалисты.

"Уважаемые граждане, автомобиль, которые едет со включенными специальными сигналами, всегда следует к кому-то на помощь. Предоставляйте преимущество в движении таким автомобилям, как указано в правилах дорожного движения, потому что каждая секунда в этот момент, для кого-то может быть жизненно важна!", - просят в ведомстве.