Информация от пресс-службы Главного управления Миндоходов в Луганской области

Интернет-декларации подали более полутора тысяч жителей Луганщины

Общая сумма задекларированных доходов по Интернету – свыше 150 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Для пользования этой услугой плательщику необходимо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно.

Особенно удобен этот сервис для тех плательщиков, у которых отличаются адреса регистрации и фактического проживания, поскольку, декларацию об имущественном состоянии и доходах нужно подавать по месту регистрации плательщика.

Последний срок предоставления электронной декларации – 30 апреля 2013 года.

В Центрах обслуживания плательщиков открыты «таможенные окна»

В Луганске в Центрах обслуживания плательщиков, расположенных в налоговых инспекциях Артемовского, Жовтневого и Ленинского районов, открылись «таможенные окна». Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов.

По его словам, теперь в Центрах предприниматели могут бесплатно получить и таможенные административно-консультационные услуги, их перечень доступен для ознакомления. В частности, сегодня здесь можно оформить разрешение на открытие и эксплуатацию склада временного хранения, получить свидетельство о допуске дорожного транспортного средства к перевозке товаров под таможенными печатями и пломбами и т.д.

«В процессе объединения налоговой и таможенной служб в единое Министерство налогов и сборов Украины главный акцент делается на повышение уровня сервиса, расширение перечня предоставляемых бизнесу услуг высокого качества, которые сконцентрированы в одном месте. Думаю, предпринимателям эти новации придутся по душе. Сегодня «таможенные окна» работают пока только в трех инспекциях, но в ближайшее время эта практика будет распространена по всей области», - подчеркнул Александр Антипов.

Напомним, Центры обслуживания плательщиков расположены в ГНИ Артёмовского района г.Луганска (г. Луганск, ул.Тимирязева, 12а), ГНИ Жовтневого района (г. Луганск, кв. Волкова, 14а), Ленинской МГНИ (г. Луганск, кв. Шевченко, 38а).

Заместитель начальника ГНИ в г. Северодонецке О.А.Высочина