О соблюдении законодательства по выплате зарплаты наемным работникам шла речь на заседании «круглого стола» в ГНИ в г.Северодонецке.
Встреча руководства ГНИ в г.Северодонецке с малым и средним бизнесом города состоялась за «круглим столом» в ГНИ г.Северодонецка. В заседании принимали участие и общественные организации города.
Работники налоговой инспекции обратили внимание бизнеса на то, что заработная плата, ее полнота и своевременность выплаты влияют на благополучие и достойную жизнь жителей нашего города. А это влечет за собой и своевременное отчисление налога с доходов в местный бюджет, и как конечный результат - развитие социальной инфраструктуры города.
Также, заместитель начальника налоговой инспекции Ольга Высочина обратила внимание на то, что законодательством Украины установлен минимальный размер заработной платы., который по состоянию на 1 января текущего года составляет 1147грн. и что минимальная зарплата, как сказано в законе об оплате труда, выплачивается за не квалифицированный труд. Она привела примеры средней зарплаты по отраслям, сравнив их со средней зарплатой по отдельным предприятиям и с зарплатой, которую выплачивают своим работникам некоторые предприниматели - физические лица. Представители бизнеса не остались равнодушными при обсуждении данного вопроса. Они отметили, что проблемы по начислению и выплате зарплаты существуют и что будут приняты соответствующие меры по ее начислению и выплате в пределах установленных действующим законодательством.
- 2256 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На окупованій Луганщині з’являться “народні дружини”
- 18:10 На окупованій Луганщині урізають харчування у дитсадках, – Спротив
- 17:36 В Україні у День закоханих буде тепло із снігом і дощем
- 17:00 Окупанти схопили та звинуватили 19-річного мешканця Луганщини у шпигунстві
- 16:00 Під Кремінною знищили російський танк та БМП (ВІДЕО)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти опублікували перелік на початок року 11.02.2025 переглядів: 3326
- У Сіверськодонецьку будівники влаштували громадський туалет в одному з будинків 07.02.2025 переглядів: 2738
- Лисичанськ закрили на в’їзд та виїзд 07.02.2025 переглядів: 2273
- Іпотека для переселенців і військових: пільги, реальні історії та підводні камені 10.02.2025 переглядів: 2265