О соблюдении законодательства по выплате зарплаты наемным работникам шла речь на заседании «круглого стола» в ГНИ в г.Северодонецке.
Встреча руководства ГНИ в г.Северодонецке с малым и средним бизнесом города состоялась за «круглим столом» в ГНИ г.Северодонецка. В заседании принимали участие и общественные организации города.
Работники налоговой инспекции обратили внимание бизнеса на то, что заработная плата, ее полнота и своевременность выплаты влияют на благополучие и достойную жизнь жителей нашего города. А это влечет за собой и своевременное отчисление налога с доходов в местный бюджет, и как конечный результат - развитие социальной инфраструктуры города.
Также, заместитель начальника налоговой инспекции Ольга Высочина обратила внимание на то, что законодательством Украины установлен минимальный размер заработной платы., который по состоянию на 1 января текущего года составляет 1147грн. и что минимальная зарплата, как сказано в законе об оплате труда, выплачивается за не квалифицированный труд. Она привела примеры средней зарплаты по отраслям, сравнив их со средней зарплатой по отдельным предприятиям и с зарплатой, которую выплачивают своим работникам некоторые предприниматели - физические лица. Представители бизнеса не остались равнодушными при обсуждении данного вопроса. Они отметили, что проблемы по начислению и выплате зарплаты существуют и что будут приняты соответствующие меры по ее начислению и выплате в пределах установленных действующим законодательством.
- 2279 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:24 Трамп відмовився говорити про нові санкції проти рф через обстріл Сум, де загинули 35 людей
- 12:00 Окупанти розповіли, що буде з “безхазяйними” промисловими майданчиками на Луганщині
- 12:00 Як прикраси майстрині з Сіверськодонецька мандрують світом
- 11:19 Венс назвав "абсурдом" слова Зеленського про те, що США "на боці росіян"
- 11:00 Окупанти знову виявили “безхазяйне” житло у Рубіжному
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6207
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4301
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 2266
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2186