Ситуация в Северодонецке. Обстрелы. Водоснабжение. Эвакуация. Комментарий главы ВГА города

Российские оккупанты не оставляют попыток захватить Северодонецк. Город обстреливают практически без остановок. Каждый день разрушают новые здания. Так, сегодня войска РФ попали в здание школы, где на тот момент находились мирные люди с маленькими детьми.
Подробнее о ситуации в городе смотрите в материале журналистки телеканалов #ДОМ и UA Анастасии Волковой

Руководитель военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк
рассказал о ситуации в городе. Он отметил, что оккупанты постоянно ведут обстрелы и их интенсивность увеличилась. Большие проблемы с водоснабжением – по населенному пункту ездит только одна цистерна с водой.

Также Стрюк прокомментировал ситуацию с попаданием вражеского снаряда в школу, в которой в это время находились люди. В результате попадания разрушена крыша здания и элементы конструкции. Жертв, к счастью, нет.

Стрюк акцентировал, что все обстрелы в городе оккупанты ведут целенаправленно по укрытиям, в которых находятся мирные люди.
Также, в результате обстрела на днях пострадала городская больница, в учреждении разрушено хирургическое отделение. Работа в ней уже восстановлена и медики продолжают оказывать помощь местным жителям.

Спикер подчеркнул, что эвакуация из города становится все опасней, но власти стараются каждый день подавать автобус для желающих уехать. Так, вчера удалось вывезти десять человек