Сюжеты Анастасии Волковой о Северодонецке под обстрелами

Корпуса больницы в Северодонецке Луганской области сейчас находятся под обстрелом российских оккупантов. Около часа назад захватчики разрушили одно из зданий медучреждения, а вчера перебили последние генераторы, которые снабжали электричеством операционные. Также уничтожен автопарк медгородка.

Сейчас в медучреждении находятся раненые и персонал больницы – 3 врача и 1 интерн. Полноценное лечение пациентов здесь невозможно из-за регулярных обстрелов. Тех раненых, которые остались в больнице, сегодня будут эвакуировать в Днипро.

Корреспондентка телеканалов "Дом" и UA Анастасия Волкова рассказала о том, как сейчас живет Северодонецк. Она отметила, что обстановка в городе тяжелая – враг постоянно бьет по жилым районам. В населенном пункте уже десять дней нет газа, электричества и воды. Люди готовят еду на кострах. Также ситуацию прокомментировал глава Северодонецкой ОВА Александр Стрюк. Он проинформировал, как обстоят дела с гуманитарной обстановкой в Северодонецке, и разъяснил, почему настаивает на эвакуации мирных людей из города