Инвесторы теперь могут обезопасить себя от рисковых операций
Новый сервис от Миндоходов - «Правовая оценка инвестпроектов» - поможет предприятиям с иностранными инвестициями не только получить компетентное заключение относительно планируемой хозяйственной операции, но и проверить добросовестность своих деловых партнеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов Украины в Луганской области.
Чтобы им воспользоваться, предприятию нужно направить обращение в Министерство доходов и сборов Украины или Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков налогов.
Обращение можно подавать как в бумажном, так и в электронном виде. В нем необходимо указать название предприятия, его местонахождение, копии документов, подтверждающих статус предприятия с иностранными инвестициями, и данные о хозяйственной операции, которая проводится или запланирована. Кроме того, следует указать и реквизиты контрагентов, о которых предприятие желает получить информацию.
В течение 30 календарных дней специалисты Миндоходов проанализируют обращение и предоставят мотивированное заключение о соответствии хозяйственной операции налоговому законодательству. Переписка будет индивидуальной и полностью конфиденциальной. При этом все обнаруженные ошибки предприниматели смогут исправить самостоятельно до официального оформления сделки. Воспользоваться сервисом может любое предприятие с иностранными инвестициями.
Как отмечают специалисты Главного управления Миндоходов в Луганской области, новая услуга поможет инвесторам избежать нарушений налогового законодательства и, соответственно, лишних финансовых затрат на уплату штрафных санкций и пени.
Пресс-служба Главного управления Миндоходов
в Луганской области.
- 2392 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Дві студентки ЛНУ стали стипендіатками Президента України
- 18:00 Що задекларував нардеп з Луганщини Олександр Сухов
- 17:00 37 сіверськодончанам виплатили грошову допомогу у зв'язку з лікуванням на 308 505 грн
- 16:00 Акторці Луганського обласного українського театру присвоїли звання заслуженої артистки України
- 15:00 росія продала українське золоте родовище на окупованій Луганщині
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Що задекларував ексмер Лисичанська, нардеп Сергій Дунаєв за 2025 рік 26.03.2026 переглядів: 1041
- Загинув 29-річний захисник з Луганщини Сергій Тімофєєв 21.03.2026 переглядів: 774
- Кабмін виділив кошти на житлові програми для ВПО 20.03.2026 переглядів: 682
- Окупанти розповіли, як виявляють «безхазяйне» житло на Луганщині та кому віддадуть 25.03.2026 переглядів: 654


Що задекларував нардеп з Луганщини Олександр Сухов
Акторці Луганського обласного українського театру присвоїли звання заслуженої артистки України
росія продала українське золоте родовище на окупованій Луганщині