Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области информирует
На Луганщине экспорт товаров в 1,5 раза превышает импорт
В Луганской области основная часть товарооборота в области приходится на экспортные операции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Луганской области.
Так, с начала года оформлено более 2 млн. тонн экспортных грузов на общую сумму почти 11 млрд. грн., или 1,3 млрд. дол. США.
Предприниматели экспортируют преимущественно металлы и изделия из них, топливно-энергетические товары, продукцию химической промышленности, каучук, древесину и целлюлозно-бумажные изделия, автомобили и т. д.
Среди стран, куда экспортировано наибольшее количество товаров, - Россия, Венгрия, Польша, Беларусь, Казахстан, Иордания.
Заявление о переходе с упрощенной системы налогообложения на общую можно подать до 20 июня
Для отказа от упрощенной системы налогообложения и перехода на уплату других налогов плательщик должен подать заявление в территориальный орган Миндоходов не позднее, чем за 10 календарных дней до начала нового квартала.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области
То есть сейчас заявление для перехода с упрощенной системы налогообложения на общую необходимо подать до 20 июня.
Плательщики, которые предоставили во втором квартале заявление об отказе от упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов, могут начать работать на общей системе налогообложения с 1 июля 2013 года
Воспользоваться этим правом могут те субъекты хозяйствования, у которых отсутствуют непогашенные налоговые обязательства или налоговый долг.
Справка. В Луганской области на упрощенной системе налогообложения работает 63 тыс. физических и юридических лиц.
Продавцы виртуального угля не уплатили в бюджет более миллиона гривен
Руководители одной из луганских фирм отображали в бухгалтерском учете и налоговой отчетности бестоварные операции по приобретению и дальнейшему экспорту у двух предприятий.
Об этом сообщила Пресс-служба Главного управления Миндоходив в Луганской области.
Последние, как выяснили сотрудники оперативного управления Главного управления Миндоходов в Луганской области, были фиктивными - зарегистрированные на подставных лиц.
Эти противоправные действия привели к неуплате в бюджет более 1 млн. грн. налогов.
Досудебное расследование продолжается.
На Луганщине к электронной системе передачи информации подключили более 2 тыс. кассовых аппаратов
В настоящее время сервисные службы региона предоставляют услуги по доработке регистраторов марки MINI, DATECS, а также обеспечивают желающих аппаратами нового поколения - MINI - T-400 MЕ с модемом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.
Всем остальным предпринимателям, которые в своей деятельности используют кассовые аппараты, специалисты Миндоходов области советуют обращаться в сервисные центры по поводу покупки или модернизации существующей техники.
Согласно налоговому законодательству научиться работать по новым правилам предприниматели должны до 1 июля 2013 года. В этот период за неподачу отчетности в электронном виде штрафные санкции применяться не будут.
Всего в области зарегистрировано более 7 тыс. кассовых аппаратов, принадлежащих 4,5 тыс. субъектам хозяйствования.
- 2828 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Провели перше засідання та обрали керівництво нового складу Ради ВПО Луганщини
- 18:00 Повернення виплат дітям ВПО: урядовці розповіли про статус постанови
- 17:00 В Україну повернули ще п'ятьох дітей: Омбудсман розповів про їхні долі
- 16:30 Сили безпілотних систем підтвердили ураження підстанції в Луганську
- 16:00 На ТОТ Луганщини та Донеччини друкарні працюють понаднормово для окупаційної пропаганди, - "Жовта Стрічка"
Найпопулярніші новини за тиждень:
- В Одесі попрощаються з загиблим захисником з Луганщини Максимом Дегтярьовим 06.02.2026 переглядів: 855
- Переселенець з Луганщини збирав дані для повітряних атак рф, його затримала СБУ 06.02.2026 переглядів: 655
- Поховали захисника з Лисичанська Костянтина Данільченка, який загинув в авіакатастрофі 11.02.2026 переглядів: 645
- 400 посилок для соціально незахищених та 200 зимових комплектів для військових відправила Луганська ОВА 09.02.2026 переглядів: 557

Повернення виплат дітям ВПО: урядовці розповіли про статус постанови
Окупанти судитимуть рубіжанина за "шпигунство"
У Раді назвали проблеми, які можуть виникнути через незміну ВПО виборчої адреси