Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области сообщает

Миндоходов: в мае в бюджет поступило свыше 3 млн. грн. акцизного налога

Производители пива перечислили около 1 млн. грн. акцизного налога, что на почти 100 тыс. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поступления акцизного налога с табачной продукции составили 1,8 млн. грн., на 1,3 млн. грн. или в 4 раза больше, чем в мае 2012-го.

Всего же с начала текущего года производители пива и сигарет перечислили в общий фонд государственного бюджета 9 млн. грн. акцизного налога. В сравнении с прошлым годом поступления увеличились почти на 4 млн. грн., или на 75 проц.

Напомним, в регионе работает 8 предприятий по производству пива и одно – по выпуску табачной продукции.

 

В Луганске поймали предпринимателей, которые пользовались "конвертами"

Относительно участников конвертационных центров и должностных лиц субъектов предпринимательской деятельности, которые входят в их состав, информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато 9 уголовных производств.

Об этом сообщили в оперативном управлении Главного управления Миндоходов в Луганской области. Оперативники Миндоходов обнаружили 68 нарушителей налогового законодательства, которые использовали фиктивные фирмы и структуры, входившие в конвертационные центры.

По результатам проведенных проверок 29 субъектам хозяйствования доначислено свыше 8 млн. грн., на пользу государства уже взыскано 6,7 млн. грн.

Сотрудники оперативного управления обнаружили также 38 уголовных правонарушений, совершенных должностными лицами легальных предприятий, пользовавшихся услугами по минимизации налоговых обязательств.
 

В бюджет направили 65 млн. грн.

Сотрудники Миндоходов Луганщины помогли направить в бюджет 65 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

В этом году сотрудники Главного управления Миндоходов в Луганской области выявили 139 уголовных правонарушений в сфере налогообложения.В результате проведения следственно-оперативных мероприятий государству уже возмещены 18 млн. грн. ущерба по уголовным правонарушениям. ходе досудебного следствия наложен арест на имущество подозреваемых на 6,5 млн. грн. По 37 уголовным правонарушениям материалы направлены в суд.

 

Денежная компенсанция за несвоевременную выплату зарплаты наемным работникам подлежит налогообложению

В Главном управлении Миндоходов в Луганской области сообщили, что работодатели, которые задерживают зарплату работникам на один и более календарных месяцев, обязаны компенсировать гражданам затрату части доходов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Сумма такой компенсации является дополнительной выплатой к заработной плате, поэтому включается в состав общего месячного налогооблагаемого дохода работника.

Согласно положениям Налогового кодекса компенсационные выплаты облагаются налогом по 15 и/или 17-процентным ставкам.

Сумма компенсации включается в фонд оплаты труда того месяца, в котором фактически производится ее начисление и выплата.

Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.А.Высочина