В сводный бюджет от налогоплательщиков Северодонецка поступило почти 179 млн.грн.
Об этом сообщил начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый.
Он сказал, что в государственный бюджет поступило 54,3 млн.грн., что превышает поступления за соответствующий период прошлого года на 3,7 млн.грн., или прирост составил 7,3%. Из поступивших сумм, предприятиями города перечислено налога прибыль 22,3 млн.грн., что на 5,5 млн.грн. больше чем в 1 полугодии 2012г. Налога на добавленную стоимость поступило 29,6 млн.грн.
Местный бюджет за отчетный период пополнился на 124,3 млн.грн., из них за счет налога на доходы физических лиц - 92,5 млн.грн., налога на землю - 21,8 млн.грн., а суммы единого налога составили 6,4 млн.грн.
Как отметил Сергей Погорелый, добровольная уплата налогов добросовестными плательщиками города составляет почти 96%. Это стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству бизнеса г.Северодонецка и налоговой инспекции. Оставшиеся 4% - это резерв поступлений в бюджеты страны. А значит нам, совместно с бизнесом, предстоит искать пути для решения этой задачи. И поэтому, приоритетными направлениями нашей работы является улучшение качества обслуживания налогоплательщиков, упрощение документооборота, проведение разъяснительной работы среди населения и представителей бизнеса по актуальным вопросам налогообложения. Наша работа направлена как на пользу государству, так и для налогоплательщиков.
- 2619 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 За новою програмою шестеро військових з Сіверськодонецької громади отримали виплати – куди звертатися
- 18:00 На всеукраїнських змаганнях луганські велоспортсменки завоювали “срібло”
- 17:30 Величезний дефіцит фінансування в Україні зростатиме через загострення війни та зупинку реформ, - Reuters
- 17:00 Сіверськодонецькі ВПО можуть скористатися послугою безкоштовних інклюзивних перевезень – куди звертатися
- 16:00 Харченко передав на фронт два розвідувально-ударні комплекси
Найпопулярніші новини за тиждень:
- В одному з будинків окупованого Сіверськодонецька вскриватимуть квартири 28.07.2025 переглядів: 13298
- «Тільки губи фарбують». Сіверськодончани відповіли окупантам на допис про ремонт усіх будинків до 2030 року 25.07.2025 переглядів: 7360
- У Сіверськодонецьку горить будинок. Також пишуть про нібито пожежу на «Азоті» 25.07.2025 переглядів: 1407
- ЛОВА: у Сіверськодонецьку змивається фарба з показово ремонтованих будинків, лише шість лікарів приїхали до «лнр» 27.07.2025 переглядів: 1134