В сводный бюджет от налогоплательщиков Северодонецка поступило почти 179 млн.грн.

В сводный бюджет  от налогоплательщиков Северодонецка поступило почти 179 млн.грн.

Об этом сообщил начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый.

Он сказал, что в государственный бюджет поступило 54,3 млн.грн., что превышает поступления за соответствующий период прошлого года на 3,7 млн.грн., или  прирост составил 7,3%.  Из поступивших сумм,  предприятиями города перечислено  налога прибыль 22,3 млн.грн., что на 5,5 млн.грн.  больше чем  в 1 полугодии 2012г.   Налога на добавленную стоимость поступило 29,6 млн.грн.

Местный бюджет за отчетный период пополнился на 124,3 млн.грн., из них за счет  налога на доходы физических лиц - 92,5 млн.грн., налога на землю - 21,8 млн.грн., а  суммы единого налога составили 6,4 млн.грн. 

Как отметил Сергей Погорелый, добровольная уплата налогов добросовестными плательщиками города составляет почти 96%.  Это стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству бизнеса г.Северодонецка и налоговой инспекции. Оставшиеся 4% - это резерв поступлений в  бюджеты страны.  А значит нам, совместно с бизнесом, предстоит искать пути для решения этой задачи. И поэтому, приоритетными направлениями нашей работы является улучшение качества обслуживания налогоплательщиков, упрощение  документооборота, проведение  разъяснительной работы среди населения и представителей бизнеса по актуальным вопросам налогообложения. Наша работа направлена ​​как на пользу  государству, так и для налогоплательщиков.

Начальник ГНИ в г. Северодонецке С. С. Погорелый