Внимание владельцев РРО!
ГНИ в г.Северодонецке напоминает собственникам РРО, что начиная с 1 июля 2013 года пользователи кассовой техники должны отчитываться в органы Миндоходов в электронном виде. Именно для этого регистраторы расчетных операций должны быть оснащены электронными лентами, на которых будут формироваться копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет автоматически должен передаваться на сервер обработки информации Министерства.
Обращаем внимание, что плательщики, использующие РРО и не подающие отчетность в электронном виде, нарушают требования закона.
Для передачи отчета в электронном виде по использованию кассовых аппаратов, необходимо присоединить к существующей кассовой технике соответствующие модемы для передачи данных, или приобрести новую технику.
Министерство доходов и сборов приказом № 249 утвердило Государственный реестр регистраторов расчетных операций. В первой части реестра определены регистраторы расчетных операций, разрешенных к первичной регистрации. То есть, модели указанных регистраторов могут продаваться и использоваться в работе предпринимателями.
Во второй части реестра, находятся модели, первичная регистрация которых запрещена. Это те аппараты, которые ранее находились в использовании плательщиков, однако уже в основном не выпускаются производителями кассовой техники.
На сегодня в Государственном реестре регистраторов расчетных операций находится 53 модели кассовой техники, отвечающих современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов.
Перечень моделей регистраторов расчетных операций, разрешенных к использованию, размещен на портале Миндоходов (http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/94957.html).
- 3443 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим з Лисичанської громади виплатять по 9 тисяч гривень на тверде паливо
- 17:01 Після дощів розмило відремонтовану навесні дорогу під окупованим Сіверськодонецьком
- 15:00 За тиждень на Луганщині СБС уразили п’ять військових цілей росіян
- 13:00 ЛОВА: На ТОТ Луганщини під час виборів дозволили вимикати зв’язок і нав’язують супутникове ТБ
- 11:00 На окупованій Луганщині перебої зі світлом
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Від мене навіть ховали ножиці»: історія майстрині з Сіверськодонецька, яка почала все спочатку в Одесі 15.09.2026 переглядів: 1126
- Яким він був. Яким він сниться. Яким він болить: луганчани згадують рідне місто 12.09.2026 переглядів: 861
- «Головне, щоб це був мій куточок»: як медсестра з Рубіжного облаштувалася на Вінниччині 13.09.2026 переглядів: 860
- У ПФУ пояснили, куди подавати заяву на отримання «Зимової підтримки»-2026 14.09.2026 переглядів: 737

За тиждень на Луганщині СБС уразили п’ять військових цілей росіян
ЛОВА: На ТОТ Луганщини під час виборів дозволили вимикати зв’язок і нав’язують супутникове ТБ
росіяни на Луганщині штурмували в районі Надії
