С Днем ВДВ
Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» - разными эпитетами награждают эту гвардию, которая во все времена при любых обстоятельствах олицетворяет силу, мужество и надежность людей, которые живут по принципу «Никто кроме нас».
По своему боевому назначению, духу и традициям ВДВ всегда первые, всегда впереди, там, где казалось бы не возможно. Есть десантные войска и нет не выполнимых задач – так говорят о ВДВ. И с первого дня своего существования 2 августа 1930 года, подразделения ВДВ стали войсками передового рубежа, способные выполнить любую задачу, любой сложности.
ВДВ – Войска Дяди Васи, так с любовью и гордостью говорят десантники о себе, за принадлежность к десантному братству за любовь, веру и уважение к своему командиру – Командующему Воздушно десантными войсками генерала армии Василия Филипповича Маргелова, Человека – легенды, десантника № 1, вся жизнь которого без остатка была посвящена войскам ВДВ. Именно благодаря В.Ф.Маргелову, его железной силе, воле и настойчивости совершено перевооружение войск, введены новые способы и средства десантирования, обеспечивающие выполнение задач в любой точки мира.
За всю историю существования Воздушно – десантные войска вписали много ярких страниц мужества, доблести и чести.
Десантное братство – это чувство единения десантников всех поколений, от украшенных сединой воинов до юных и молодых, совершивших свои первые прыжки с парашютом.
И не зря 2 августа стало всенародным праздником.
Северодонецкий авиационно-спортивный клуб общества содействия обороне Украины, поздравляет воинов-десантников, спортсменов парашютистов, всех перворазников с праздником ВДВ, с присоединением к элите войск Отечества, нашей гордости и надежности.
Здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим семьям.
- 3967 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Борівському згорів будинок
- 14:00 В Україну повернули ще 1200 тіл загиблих
- 13:30 Помер військовий з Луганщини, який повернувся з полону. Його поховали на Вінниччині
- 11:11 росіяни здійснили масовану атаку на Полтавщину: пошкоджені об’єкти інфраструктури, будинки, автівки (ФОТО)
- 10:30 ЛОВА: у Тошківці залишилося 2 % жителів, у Новодружеську світла немає вже понад три роки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Продовження "Павутини": ЗСУ уразили літаки на "Саваслейці" та завод з виготовлення антен для "шахедів" 09.06.2025 переглядів: 8673
- «Це що за свавілля?». Сіверськодончани обурені вимогами окупантів 09.06.2025 переглядів: 7156
- Окупанти визнали, що Луганщина палає. Але про Сіверськодонецьк мовчать 09.06.2025 переглядів: 3833
- ЛОВА: у Сіверськодонецьку за 100 рублів дають скористатися Wi-Fi, окупанти контролюватимуть норми здачі «ГПО» 08.06.2025 переглядів: 2232