В сводный бюджет от налогоплательщиков Северодонецка поступило почти 207 млн.грн.
Об этом сообщила заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке Ольга Высочина.
Также она сказала, что в государственный бюджет поступило 61,1 млн.грн., что превышает поступления за соответствующий период прошлого года на 3,2 млн.грн., или прирост составил 5,6%. Из поступивших сумм, предприятиями города перечислено налога прибыль 24,3 млн.грн., что на 6,0 млн.грн. больше чем за 7 месяцев 2012г. Налога на добавленную стоимость поступило 34,2 млн.грн.
Местный бюджет за отчетный период пополнился на 145,5 млн.грн., из них за счет налога на доходы физических лиц – 107,8 млн.грн., налога на землю - 25,8 млн.грн., а суммы единого налога составили 7,6 млн.грн.
Как отметила Ольга Высочина, уплата налогов добросовестными плательщиками города на протяжении длительного периода времени держится на уровне 96%. А с плательщиками, которые попали в оставшиеся 4% - нам предстоит работать, искать пути обеспечения задекларированных ими обязательств. И поэтому, приоритетными направлениями нашей работы является улучшение качества обслуживания налогоплательщиков, упрощение документооборота, проведение разъяснительной работы среди населения и представителей бизнеса по актуальным вопросам налогообложения. И как следствие увеличение доходной части бюджетов.
- 3033 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 07:00 П’ять доказів того, що Луганщина — не російська земля
- 18:00 У Борівському згорів будинок
- 14:00 В Україну повернули ще 1200 тіл загиблих
- 13:30 Помер військовий з Луганщини, який повернувся з полону. Його поховали на Вінниччині
- 11:11 росіяни здійснили масовану атаку на Полтавщину: пошкоджені об’єкти інфраструктури, будинки, автівки (ФОТО)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Продовження "Павутини": ЗСУ уразили літаки на "Саваслейці" та завод з виготовлення антен для "шахедів" 09.06.2025 переглядів: 9133
- «Це що за свавілля?». Сіверськодончани обурені вимогами окупантів 09.06.2025 переглядів: 7238
- Окупанти визнали, що Луганщина палає. Але про Сіверськодонецьк мовчать 09.06.2025 переглядів: 3846
- Після «ремонтів» у Сіверськодонецьку частина квартир непридатна для проживання 14.06.2025 переглядів: 2724